1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стены в панельном доме.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Руслан, 06.09.2005.

  1. Andreew voevodin

    Andreew voevodin Гость

    Здравствуйте!Cколько стоит утепление стены25м2,материал+остальные затраты?С уважением А.
     
  2. андрей

    андрей Гость

    слоем 5 см работа+материал 750 руб внутри
     
  3. Olga

    Olga Гость

    У меня проблема, помогите, плиз.
    Я живу в Испании, мы построили дом (строил муж- не строитель), но делал все так, как делают профессионалы, даже лучше, все- таки для себя. Стены снаружи отштукатурены, потом идет кирпич называется TERMOARSILLA (если интересно, то можно посмотреть здесь что это такое http://www.termoarcilla.org/ventajas.asp?id_cat=14 ),затем пена монтажная, затем 1-2 смвоздушная подушка , затем кирпич пустотелый в 2 дырки и затем гипс. Стены в 30 см. Комнаты находятся на севере. Мы вселились в прошлом году зимой, но отопления не ставили и через 3 месяца начал появлятся грибок по углам внизу и вверху. Примыкающий шкаф к одной из стене был покрыт полностью плесенью. Я Обработала каким-то средством антиплесеневым, но это средство не помогло. Месяц назад поставили отопление- электро, под окном. Да, окно- алюминиевое с двойным остеклением. И там где не достает теплый воздух оно покрыто испариной. В другой стороне у нас ванная и там на растоянии 50 см от пола практически всегда как запатение. Температура в комнате 19 градусов и влажность 65
    1.Что нам делать с комнатой и с ванной?Как убрать грибок?
    2. На втором этаже, в этом же направлении, муж начал делать перегородки на детские комнаты и я боюсь, что повторится такая же ситуация. Что сделать, пока все в кирпиче и можно покрыть каким-нибудь составом, штукатуркой, грунтовкой и т.д. и т.п.
     
  4. Olga

    Olga Гость

    Да, извиняюсь, после постановки отопления- так же стены плесневеют.
     
  5. Olga

    Olga Гость

    Сегодня померила в углу, где грибок температуру, 17 градусов и влажность 78%., приобщей в комнате 19 и 65% влажности. Это как я понимаю от конденсата. Но ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Есть следующий способ утепления стен панельного дома , дороже чем пенопласт немного но надежнее и теплее. На клеевую мастику садят 3 см. лист пенополистирола , затем к нему приклеевают полосы ( по периметру и вдоль т.е. воздушный зазор) 3см.х3см.длинна по всему листу.Сверху клеят опять 3-х см. лист. пенополистирола.Сверху шпаклевка+окраска. Вот о все.
     
  7. андрей

    андрей Гость

    При т.н. внутреннем утеплении, т.е., когда по каким-то причинам утеплитель размещается внутри помещения, самая важная задача обеспечиьть паропроницаемость, т.е. чтобы у водяных паров . накапливающихся внутри помещения была возможность выходить наружу помещения. Любой утеплитель в виде пенополистирольных плит (пенопласт), минеральная плита, такими параметрами практически не обладают. Влага накапливается на их стыке со стеной, соответственно начинается процесс гниения и разрушения стены, мастики, только продлят этот процесс, поскольку с грибком бороться такими способами невозможно. Единственный способ паропроницаемая штукатурка "Тиротерм", которая обладает такой способностью, т.е. "дышит". Единственное, нужно помнить о том, что и переутеплять тоже не стоит, т.к. точка росы может переместиться внутрь помещения, и только усугубить ситуацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом