1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление турецкой бани пленкой(стена турецкой бани)

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем игорь александрович, 05.01.2010.

  1. Строители предложили такой вариант-во внутреннем помещении по кирпичной кладке вместо утеплителя проложить фольгу с пленкой ,затем по направляющим влагостойкий гипрок, затем гидроизоляцию, затем мозаику -меня это смутило но они сказали что так как стена внутренняя -то такой вариант по отношению цена/качество будет оптимальным

    Может ли кто подсказать правильно ли это

    заранее спасибо
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Игорь Александрович,
    Как утеплитель Вы предполагали уложить на стену в бане? Меня смущает мозаику на гидроизоляция, все же у Вас баня. Насколько я понимаю баня не деревянная? Опишите подробнее вместе подумаем, но скажу сразу металлизированные НП оптимальны вариант и дешевле, привыкайте к новому, несколько лет назад все смеялись, когда обшивали дома пластиком, теперь это хит сезона.
     
  3. решил не рисковать и сделать утепление пеноплексом затем штукатурка затем гидроизоляция
     
  4. gizmou

    gizmou Гость

    Я бы тоже сделал так, только советую присмотреться к готовым оштукатуренным панелям XPS - значительно экономит время, да и качество повыше будет. Приклеил и сразу мозаику. Не забудьте после затирку мозаики промазать гидрофобизатором.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    думая Вы выбрали верный и вполне экономичный способ, поддерживаю, что трбуется гидрофобизаторная обработка.
     
  6. Всем спасибо со стеной определился
    Может ли кто нибудь подсказать у кого в питере можно купить парогенератор и прочее для тур бани подешевле
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Есть технология строительства турецких бань (хамамов) и Вы задаете вопрос не профессионалам.. Если хотите сэкономить на своих не понимающих рабочих пожалуйста! Но в материалах не получится! Хамам по своим требованиям это практически то же самое как бассейн.. постройте бассейн из гипрока! Он в ванной не выживает! Тем боллее если Вы строите для себя! Все не верно! Обратитесь в фирмы которые строят хамамы в Питере они есть! Хотя бы послушайте и сделайте сами.. но самое главное это изоляция стен, потолка.. с полом можно решить и по проще вопрос! Теплоизоляция должна быть сделана из комплексного сэндвича панелей названия ruspanel!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом