1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление внутренних стен пенопластом

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Дока, 09.11.2009.

  1. Дока

    Дока Участник

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Можно ли утеплять внутренние стены квартиры пенопластом? Насколько это вредно для здоровья?
     
  2. Пенопласт при температуре выше 20 градусов вреден для здоровья. Лучше использовать пенополистирол.
     
  3. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а я вообще не советую применять для утепления чего-либо материалы не пропускающую пар и влагу. Все эти материалы заканчивающиеся на "ОЛ" "ПЛАСТ" и.т.п не только вредны для здоровья, но и вредны для стен - в таких стенах вы обеспечиваете хороший климат для грибка.
     
  4. ТОМ

    ТОМ Гость

    Пенопласт горюч и при горении выделяет вредные для человека газы. Для бытовухи применение его не рекомендуется. Сейчас на рынке появилось много утеплителей не выделяющих вредные газы и не горючие. Для себя любимого можно и раскошелиться. Удачи!
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Согласна со всеми! Кстати, еще теряется драгоценный объем помещения. Сейчас есть теплоизоляционные краски. 1 мм слой заменяет 6 см. мин. ваты. Практика показывает, что для панельного дома необходимо наносить 1,5-2 мм.
    Мы работаем с Астратеком.
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    Утепление изнутри мин ватой старой пристройки к дому кладкой в полкирпича не решило моих проблем теплоудержания, подумывал тоже о пенопласте, но увидел ваше инфо и посетил сайт www.astratek.ru
    Елена любопытно где же вы нашли информацию о том что 1 мм слой заменяет 6 см. мин. ваты????
    Буду рад если оставите подробную ссылку, а не пустые слова....а отзывы которые производитель выложил на своем сайте, извините но я могу и сам за полчаса отфотошопить хоть из магадана хоть из калининграда. дачник со стажем.
     
  7. Иван Д

    Иван Д Гость

    утеплять можно, но зачем? В чем смысл?
     
  8. Иван Д

    Иван Д Гость

    Ковры, мебель, одежда и тд. - все горючие материалы и выделяют гораздо больше и хуже чем пенопласт.
     
  9. Иван Д

    Иван Д Гость

    Пена пене рознь!!
     
  10. Иван Д

    Иван Д Гость

    А вот это сказки!!
     
  11. Михаил

    Михаил Гость

    Елена любопытно где же вы нашли информацию о том что 1 мм слой заменяет 6 см. мин. ваты????
     
  12. Дока

    Дока Участник

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Роман Исаакович! Наверное, Вам это будет интересно.Пенопласт-"народное " название пенополистирола.
    Источник-интернет.
     
  13. Не знаю какими источниками вы пользовались, однако характеристики у них очень различны. Полистирол экструдированный вспененный (пенополистирол), помимо теплоизоляции обладает паропроницаемостью и экологичностью, чего не скажешь о пенопласте.
     
  14. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Однако, чтобы тепло было. У меня в кирпичном доме угловая комната была холодной, но не из-за угла, а из-за каменщиков-халтурщиков, эти полметра кирпича натурально продувались ветром. Я на стену бустилатом приклеил пенопласт 30 мм, затем картон, потом обои, стало тепло. Пенопласт был из шариков, воздух пропускал.
     
  15. Иван Д

    Иван Д Гость

    Понятно, что для тепла. Вы утепляли наружные стены, а топкистартер спрашивает про внутренние - вот я и спрашиваю " а в чем смысл такого утепления?"
     
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 583
  2. сергей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 276
  3. Марат
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 795
  4. Надежда
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 786
  5. Ольга
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 313
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом