1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утеплил пол на чердаке пенопластом, нужно ли использовать пароизоляцию

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Илья, 25.04.2009.

  1. Илья

    Илья Гость

    Здравствуйте. У меня коттедж, Я утеплил пол на чердаке пенопластом (10см) нужно ли использовать пароизоляцию. Если нужно то, под пенопласт или на него. А сверху зашиваю фанерой чтобы ходить было удобно.
     
  2. NatashaD

    NatashaD Гость

    Добрый день, Илья.Основная функция пароизоляции не допустить попадание насыщенных влагой паров из внутреннего пространства в утеплитель. Класть пароизоляцию нужно обязательно . Устройство пароизоляционного слоя и в мансардной, и в чердачной кровли, будет одинаковым.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.2015
  3. Надежда

    Надежда Гость

    добрый день.
    ложить нужно под пенопласт.
     
  4. Ярослав

    Ярослав Гость

    В русском языке нет слова "ложить" есть слово "класть". Утепление пенопластом при возгорании либо попадании искры или замыкании приведет к мгновенному возгоранию большой площади. Рекомендую использовать минераловатные или стеклоштапельные утеплители, возможно применение экструдированных полистиролов типа пеноплекса (ему вообще на пароизоляцию релевантно)
     
  5. gizmou

    gizmou Гость

    Пароизоляция под пенопластом не является необходимой, поскольку влагопроницаемость практически нулевая.
    В русском языке слова ложить конечно нет, но вот в строительном сленге мне оно нравится - ложат кирпичи и асфальт и это им не запретишь
    При возгорании деревянных перекрытий, горит всё.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом