1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утеплить мансардную комнату.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Светлана, 07.12.2005.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Здравствуйте !
    Помогите пожалуйста советом .
    У меня деревянный дом, вместо чердака сделано жилое помещение. Утеплено минеральной ватой и отделано регипсом. Несколько лет уже живем в этой комнате ,но кажется, что все холоднее в ней становится. Вот , думаю чем бы мне утеплить изнутри . Есть в продаже пенопласт на бумаге толщиной до 5 мм в рулонах. Знакомая поклеила его под обои в квартире на бетонную стенку и сырости там не стало.
    Могу ли я в мансардном этаже поклеить такой пенопласт, а затем обои ? Не будет ли это плохо для дома? Будет ли теплее ? Чем клеить этот пенопласт? Сколько должно пройти времени после поклейки пенопласта ,чтобы клеить обои ?
    Спасибо заранее.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Клей смело, не боись!!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
  3. Александр

    Александр Гость

    А знаете почему становится холоднее, скорее всего утеплитель оседает, и сверху в стене оголяется пространство которое дополнительно пропускает холод. Актуально если брали самую дешевую минвату по 1500 за м3, у нее недостаточная плотность для укладки в стены.
     
  4. Светлана

    Светлана Гость

    Что же тогда делать ? Либо снимать весь регипс в комнате , либо снимать крышу для исправления этого дефекта . И то и другое мне кажется ужасным делом.
    А как насчет -Будет ли теплее если поклеить пенопласт? Чем клеить этот пенопласт? Сколько должно пройти времени после поклейки пенопласта ,чтобы клеить обои ?
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом