1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утеплить стену угловой квартиры

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Наталья, 22.11.2005.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Уважаемые профессионалы и опытные любители :smile3:)!
    Подскажите, пожалуйста. В квартире надо утеплить стенку. Холодная и по ощущениям немного сыровата.
    Бывие владельцы боролись с грибком с помощью извести. Я бы хотела избавиться от грибка и утеплить стену.
    Почитав немного сайты и форумы пришла к выводу, что интереснее всего утеплять пенопластом, а сверху либо шпаклевка, либо гипсокартон. Труднее с пароизоляцией. Кто пишет ее надо со стороны комнаты, кто пишет -со стороны стенки.
    Посоветуйте, пожалуйста. Может есть друие интересные варианты утепления стены изнутри.
     
  2. alex

    alex Гость

    Утепляйте изнутри (со стороны комнаты). Пенопласт толщиной 3-4 см, плотностью 25. Приклеиваете к стене раствором:
    ABS (грубый, или аналоги, называется гипсовая смесь) + вода + Ceresit CT-17. Стенку очистите и смажьте чистым Ceresit'ом предварительно.
    Вода и Ceresit в равной пропорции для раствора.
    По пенопласту сверху даете шпаклевку (тот же состав для грубой отделки, Saten для окончательной отделки).
    Гипсокартон не нужен.
    Я так делал, результатом доволен.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  3. alex

    alex Гость

    P.S.
    в раствор можете еще алебастр добавить для скорейшего застывания,
    где то 6-ю часть по массе.
     
  4. макс

    макс Гость

    Добрый день. Конечно можно утеплить стену изнутри пенопластом. Но с точки зрения строительных норм и правил лучше это делать снаружи. Пенопласт приклеивают битумной мастикой холодного отвердения и для усиления прижимают дюбелями (с парашютом). Можно обойтись и без мастики. После с помощью шпатлевки крепится армирующая сетка, а сверху наносится слой штукатурки. Это наиболее простой и дешевый способ. А изнутри стену лучше очистить от извести и обработать аквастопом. После чего нанести шпатлевку и поклеить обои, либо покрасить.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  5. Юлия

    Юлия Гость

    А обои держаться будут?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  6. Спецц

    Спецц Гость

    Могу посоветовать утеплить стены сверхтонкой теплоизоляцией, толщина 1мм заменяет 50мм минеральной ваты также она и гидроизолирует, наносится как краска. Из всех предложений на рынке порекомендую Mascoat (американцы) сделано из нормального сырья, наши уже начали делать аналоги но сырье берут дешовое от туда и качество.., сделал у себя в квартире изнутри , неперь никаких проблем
     
  7. Пррсоединяюсь к мнению Спецц-а. Проверено. Только Маскоат довольно дорогой. Лучше отечественными аналогами в два слоя.И комната не теряет размеров. Все эти пенопласты- хорошее прибежище для всякого рода тараканчиков. если зеведутся, вы их оттуда никоим образом уже не выгоните, стенку из пенопласта не будете же разбирать?Кстати, а как потом себя вести, если что-то прибить на стеночку нужно будет? Проблемки нарастают одна за другой.Не сможете же заранее рассчитать и брус деревянный подложить туда, где через три года нужно будет фото в рамочке повесить? Или полочку?
     
  8. Макс

    Макс Гость

    Подскажите пожалуйста, у меня угловая квартира на 3 этаже кирпичного дома.. в угловой комнате стенка вся проросла грибком. С обратной стороны я её никак не утеплю. Остается только изнутри. Вот выше описанный вами вариант, подойдет для меня? И в какой поочередности все это делать... В смысле сначала здираем штукатурку, потом наносим Mascoat, потом штукатурка, потом обои....? Заранее благодарен за консультацию.
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    если дом панельный то скорее всего имеется полость в панели, которую после сверления нескольких отверстий можно заполнить монтажной пеной
     
  10. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Какой пенопласт в квартире,не делайте этой глупости!!!!!
    Наталья,вам нужно сначала от сырости избавится,это можно исправить только снаружи!!!!! Иначе всю жизнь грибы под пенопластом выращивать будете,вдыхая пары пенопласта,с привкусом плесени
     
  11. Nikk

    Nikk Гость

    Присоединяюсь к мнению Sprayer, попутно вопрос к Максу: зачем стену изнутри аквастопом обрабатывать :shok: :shok: :shok:
    Проблема решается снаружи. Стена сырая и холодная - прежде чем затевать целое строительство с наращиванием стен в отдельно взятой квартире, попробуйте проанализировать вашу ситуацию, привлеките специалистов (лучше не одного). Стена холодная потому, что мокрая!!! Мокнет снаружи от атмосферных осадков, так изолируйте ее от этой беды. Но не забывайте о паропроницаемости вашей стены (иначе эта самая стена не будет "работать" так как должна, с заданными характеристиками, хотя и сейчас она Вас не радует своей низкой теплоизоляционной способностью). Стены снаружи обработайте водоотталкивающей пропиткой (не важно, кирпич/панель) и особое внимание швам (если это панельная стена - их нужно загерметить, если кирпичная - швы тшательно пропитываются этим же водоотталкивающим составом, т.к. могут содержать пустоты). Обработку проводите заходя выше и ниже плит перекрытия верхнего и нижнего этажа соответственно. Пропитку лучше взять с характерным запахом растворителя (такая глубже пройдет). На рынке их много. А цена вопроса от 17 руб на кв.м.
     
  12. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Всем привет! Полностью поддерживаю мнения Nikk и Sprayer. Источник влаги снаружи, поэтому его нужно перекрывать с помощью гидрофобизации стены. Стена перестанет мокнуть. В квартире станет значительнее теплее. А имеющийся грибок нужно обработать антисептиком. Попробуйте Типром А (обладает комплексным действием: фунгицидным, альгицидным и бактерицидными; убивает споры грибков). Затем можно шпатлевать и клеить обои. :wink3:
     
  13. Gizmou

    Gizmou Гость

    Не хотелось комментировать, но вдруг женщина и правда полезет наружу гидрофобом обрабатывать, не забывая про паропроницаемость.
    Начало мне больше понравилось - "привлеките специалистов"

    Стена мокрая, потому что холодная или стена холодная потому что мокрая - вот в чём назревший, но неразешимый для данного уровня дискуссии вопрос данного форума.
     
  14. Nikk

    Nikk Гость

    Что-же здесь неразрешимого??? В многоэтажном доме в квартире холодная и влажная наружная стена.... Еслиб наружные стены хотя бы в половине квартир были с аналогичной проблемой, весь дом был бы уже утеплен, т.к. балансодержатель погряз бы в жалобах жильцов (в крайнем случае жильцы этой квартиры были-бы в курсе того, что проблема выходит далеко за рамки их стен). Если автор поста об этом не пишет, значит в остальных квартирах нет такой проблемы, т.е. наружные стены дома справляются со своей теплоизоляционной функцией и речь идет о проблемах отдельно взятой квартиры, и следовательно быть "мокрой потому что холодная" уже не может(разве что в квартире оранжерея устроена, но этт из серии фантастики), да и это просто проверить посмотрев на окна в комнате (вот они холодней как раз), если есть конденсат - значит влажность в квартире высокая (проблемы с вентиляцией например), это даже женщина определить сможет (ну в смысле непрофессионал, заранее прошу прощения, на всякий случай....)
    :mosking: :mosking:
    Вот и выходит: проблемы в стене (деффекты кладки, заводской брак панели, проблемы с ливневками и вода во время дождя течет по стене и т.д.). И специалисты тут нужны для того, чтобы определить причины и помочь в решении. :smile3:
     
  15. Реальная помощ, напыление монтажной пены снаружи здания, это наиболее эффективно, чем клеять пенопласт изнутри, так как в нашем случае теплоизолятором является вся стена.Сделайте запрос по интернету "Пневмопистолет для напыления монтажной пены", "пистолет для напыления монтажной пены" Я себе купил пневмопистолет и сделал напыление сам, с помощью 2х баллонов, которые приобрел в строительном магазине по 16,60 грн. Все ОК
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом