1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утеплитель и сайдинг

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Олег, 05.04.2008.

  1. Олег

    Олег Гость

    Шаг стоек под утеплитель рекомендован 60см (ширина плиты), шаг стоек под сайдинг рекомендован 40см. А изначально стойки для сайдинга планировалось крепить на стойки для утеплителя.
    Уменьшать шаг стоек утеплителя на хочется - это уже не утепление будет, а почти сплошная обшивка досками.
    Поделитесь, пожалуйста идеями, как сделать правильнее.
     
  2. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Олег!
    Моежет конечно не понял суть вопроса, но думаю просто появляется необходимость дополнительно резать утеплитель, а в остальном тоже самое.
     
  3. Alexander

    Alexander Гость

    Человек спрашивает, что менее проблемно - резка утеплителя (время, отходы и т.п.) или увеличение незакрепленной поверхности сайдинга (уменьшение жесткости поверхности).
     
  4. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Если ставить стойки через 400 мм. отхода утеплителя не будет: отрез утеплителя шириною в 400 мм. - первый слой, два отрезка шириною по 200 мм-вторым слоем.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    На мой взгляд проблема решается просто сама собой, поскольку утеплитель наобходимо (перед обшивкой сайдингом) закрывать ветрозащитой, а между ветрозащитой и сайдингом болжен быть вентеляционный зазор 30-50 мм. Из этого следует, что необходима котррейка паверх обрешетки и ветрозашиты. Вы прибиваете эти рейки с шагом, требуемым для надежного крепления сайдинга. А чтабы эти рейки держались надежно, прибейте между брусами основной обрешетки в толщу утеплителя ( под ветрозащитой) с трбуемым шагом, бруски 100 х 50 х 50 мм (в зависимости от толщины утеплителя). Дальше, я думаю все понятно




     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом