1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Увлажнитель воздуха

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Лукич, 04.02.2014.

  1. Лукич

    Лукич Гость

    Есть кто пользуется увлажнителем воздуха ? Действительно это помогает при лор-заболеваниях ? Врач советует купить, чтобы ребенок легче спал.
     
  2. lera.k

    lera.k Участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Смотрите, увлажнитель увеличивает влажность воздуха. В вашем случае причина лор-заболеваний в сухом воздухе? У вас сухой воздух в квартире вообще?
     
  3. Игорь Cemenchuk

    Игорь Cemenchuk Новичок

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Имеет, еще как имеет. Сухой воздух и есть причина лор-заболеваний, т.к. высушивает слизистую, делая её уязвимой к инфекциям и бактериям. В современных увлажнителях есть регуляторы влажности, так что можно смело брать и не бояться.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.05.2014
  4. NikolaSha

    NikolaSha Гость

    думаю раз врач порекомендовал - так и есть. А вообще, я тоже слышал, что при таких заболеваниях лучше влажный воздух
     
  5. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    Увлажнитель воздуха и дети
    Дети чувствительны к климатическим условиям и нуждаются в микроклимате помещения. В первую очередь это касается новорожденных и грудных детей. Один из необходимых аспектов нормального роста и развития малыша — оптимальная влажность воздуха 40-60%. Сухой воздух ниже 40% ухудшает общее самочувствие, вызывает сонливость, сухость кожи и слизистых оболочек, а также повышает вероятность заболеваний острыми респираторными инфекциями.

    Центральное и электрическое отопление обогревает дом, но в то же время высушивает воздух. Даже приоткрытая форточка не обеспечивает необходимого уровня и влажность падает до до 20-25%. Такой сухой воздух можно сравнить с климатом пустыни Сахара, где влажность 25%.

    При температуре 21 градус, рекомендуемая норма влажности воздуха в квартире составляет 40-60%. Уровень влажности зависит от концентрации влаги за пределами помещения. Зимой эта разница существенна вследствие работы отопления.

    К примеру сейчас зимой на севере, при уличной температуре -12, а в квартире 21.8 градусов влажность всего 27 процентов. ( и значок смайлик на гигрометре грустный ). Это довольно низкий уровень. И проблемы со здоровьем.
    Летом наоборот у нас влажность достигает 60-70 процентов. И увлажнитель не нужен.

    Комфортная влажность для обитания человека зависит от температуры воздуха
    [​IMG]
    Приобретай гигрометр со смайликами, которые будут наглядно показывать уровень комфорта, без использования справочников, таблиц.
    [​IMG]
    Несколько решений по достижению комфортной влажности в квартире - цветы, аквариум, увлажнитель воздуха. Можно конечно старым методом, развешивать мокрые простыни.
    Рекомендуемый увлажнитель от венты работает по самому простому принципу и можно сказать, что в автоматическом режиме с поддержанием влажности, методом естественного испарения. При большой влажности испарение уменьшается.
    Но этот прибор не сможет восстановить в комнате влажность с 30% до 60%. (Если не установить пару штук в одной комнате)

    Ультразвуковой работает по другому принципу, и он как раз сможет создать большую влажность.
    Но у венты есть еще преимущество - она чистит воздух. При каждодневной смене воды, убеждаешься, что через сутки вода становиться чистая вода становиться грязной.

    Информация от венты Увлажнение и дети
    Исследования показали, что низкая влажность воздуха имеет неблагоприятное воздействие, особенно для детей раннего возраста. Сухой воздух в помещении пересушивает кожу, снижает защитные свойства и создавая дискомфорт. Наиболее часто страдают слизистые оболочки носоглотки. У ребенка закладывает носик, дыхание становится затрудненным и малыш часто просыпается ночью. А сухость во рту может стать причиной беспокойства во время кормления: ребенку больно сосать грудь или соску.

    При пониженной влажности даже у здоровых малышей возможны изменения суточного режима функции почек и развитие дисбактериоза. Если же у ребенка уже есть проблемы со здоровьем, то сухой климат лишь спровоцирует рецидивы, снизит эффективность традиционно применяемых методов лечения и послужит «пусковым моментом» для развития у детей хронических заболеваний.
    Чтобы избежать этих проблем, разработаны специальные приборы — увлажнители воздуха, которые создают в помещении оптимально увлажненный воздух для здоровья ребенка.
     
    Последнее редактирование: 01.01.2016
  6. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    big_piс.jpg советую увлажнитель воздуха от производителя VENTA . Цена этого прибора себя окупает полностью. http://www.venta.ru/
    так же существуют аналогичные приборы от boneco. Но я не пользовался и не могу оценить работу.

    Немного рекламы LW 15 это увлажнитель-очиститель воздуха, который идеально подходит для небольших помещений: детских комнат, спален, кабинетов.
    - самый тихий - уровень шума 22дБА в ночном режиме работы
    - самый энергосберегающий - потребление электроэнергии - 3 Вт в ночном режиме

    Уникальность модели - компактность и легкость размещения в небольшом помещении. при этом площадь пластинчатого барабана, на котором промывается воздух, составляет 1,4 м2.
    Принцип действия Venta прост - использование воды в качестве фильтра для очистки воздуха. Воздух затягивается внутрь прибора и проходит через пластинчатый барабан, вращающийся в воде. При этом вода удерживает мельчайшие частицы грязи размером от 10 микрон - пыль, пыльца растений, аллергены, альдегиды табачного дыма. Одновременно чистая вода испаряется. Воздух автоматически увлажняется до рекомендованного врачами уровня (40-60%) по принципу холодного испарения. Переувлажнение исключено

    ОТ себя - ТРИ прибора в одном УВЛАЖНИТЕЛЬ, ОЧИСТИТЕЛЬ, АРОМАТИЗАТОР.

    • Использую более 7 лет модель LW 14. Ни каких проблем не было.
    • То, что он чистит воздух заметно по состоянию цвета воды через сутки.
    • Ни каких фильтров, и значит затраты на расходники отсутствуют.
    • Шум увлажнителя практически не слышан. В дальнем углу комнаты на маленькой скорости не услышишь.
    • Очень прост в эксплуатации. Сняли крышку и емкость с водой перед вами. Вылили воду, отнесли в ванную, промыли и налили чистой воды. За две минуты уложитесь.
    • Гигиенической добавкой не пользуюсь. Каждый день вечером выливаю остатки воды ( темного цвета) и заливаю свежей. Раз в неделю мою губкой емкость для воды.
    Когда пластины барабана загрязнились, почистить очень легко - заливаем воду, засыпаем стиральный порошок и включаем увлажнитель. Обязательно поставить в ванную комнату в туалет и включать вытяжной вентилятор, или вынести из квартиры. За ночь барабан становится чистым. Раз в год, это снять боковые кольца с барабана и удалить от туда грязь.
    Можно положить емкость с водой и барабан в посудомойку и включить.

    Приобретая прибор Вы бесплатно получаете аппарат АРОМАТИЗАЦИИ ПОМЕЩЕНИЯ и можете использовать для АРОМАТЕРАПИИ. Капните пару капель масла в увлажнитель.
    ВНИМАНИЕ: на рынке представлено много масел. Но далеко не все качественные. В случае приобретения не качественной продукции вы вместо ароматизации можете получите головную боль.
    Для аллергиков, астматиков и так всё ясно, что им ничего не нужно добавлять в воду.
    Купите десяток разных ароматов и капайте в увлажнитель, в зависимости от настроения.

    ВНИМАНИЕ: необходимо соблюдать правила использования прибора, так как не правильная эксплуатация приведет к появлению проблемы. И если в прибор только доливать воду, то вода начнет плесневеть.
     
    Последнее редактирование: 01.01.2016
  7. Эко

    Эко заблокирован

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    ДА! это правда! в увлажненном помещении легче человеку находиться, чем в сухом. И врач прав, так как в сухом помещении у ребенка (или у пожилого человека) могут быть заболевания, связанные с носоглоткой. В увлажненном помещении такой риск заболеваний значительно ниже. Могу порекомендовать открыть инет и поискать: мойку воздуха с вентиляцией, увлажнитель воздуха с ионизацией. Сейчас много климатических установок работающих на воде и одновременно с режимом мойки воздуха (очистка+увлажнение) и функциями обдува пространства (есть с обогревом и охлаждением одновременно). Такие приборы работают на воде и потребляют мало (всего 50Вт как лампочка). Но будьте осторожны (на полках магазинов много приборов, работающих на ультразвуке)- НЕ покупайте приборы на ультразвуке- ими грызунов пугать надо, стекло резать и камни дробить! Продавцы в магазинах-как зомби ничего не понимают и не знают! Мойки воздуха -основные это бачки с колесиками-тоже не покупайтесь на дизайн! Ищите приборы природного увлажнения (как правило испарительного типа) с режимом вентиляции!
     
  8. Эко

    Эко заблокирован

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Я пробовал разные масла использовать и венту тоже! Масла эти плавают на поверхности воды-и это плохо! как пленка! Есть добавки в воду -новые , на основе пробиотиков- они полностью растворяются в воде и несут оздоровление! Рекомендую сравнить! не буду рекламировать, в инете найдете!
     
  9. UP-System

    UP-System Участник

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Можно покупать на ультразвуке - совершенно безобидно.
    Только заправляйте дистилированной водой.
    Купить дистилированную воду можно в ОБИ, например.
    Если обычной водой заправлять то будет осадок из солей вокруг увлажнителя.
     
    stran06 нравится это.
  10. Эко

    Эко заблокирован

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Сегодня я задал вопрос доктору биологических наук Бочарову ВВ: как Вы ответите на факт вреда от ультразвуковых приборов (в том числе ультразвукового увлажнителя!). Ответ был такой: понятен факт вреда любого ультразвукового прибора, находящегося рядом с человеком. Понятен факт и того, что врачам за применение и использование ультразвуковых приборов доплачивают (за вредность!) до 100%! А на более подробный вопрос : Так ультразвуковой увлажнитель Вы сможете порекомендовать людям в применение или нет? Ответ: пользы в нем нет! Ультразвук разбивает молекулу воды на очень мелкую дисперсию! от нее пользы нет, так как мелкая дисперсия воды не может увлажнять воздух природным способом!
    Я Вам расскажу про цветы! Поставьте рядом цветок с ультразвуковым прибором и через 6-8 часов он завянет! Поэтому никому не советую! Купите любой природный увлажнитель на обычном методе испарения воды!
     
  11. UP-System

    UP-System Участник

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Полный бред. Что Вы там курите ?
     
  12. Дачник2014

    Дачник2014 Активный участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Серпухов
    Крайне безграмотно, но с каким апломбом.
     
  13. Игорь Никольский

    Игорь Никольский заблокирован

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Да, увлажнители помогают при лор заболеваниях.
     
  14. Галбур Степан

    Галбур Степан Участник

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Они скорее работают как профилактика ЛОР заболеваний. Не знаю механизма как это происходит, но когда поставили у себя мойку воздуха, болеть ОРВИ стала меньше вся семья.
     
  15. Levko

    Levko заблокирован

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Что еще за мойка воздуха? У меня был ультразвуковой увлажнитель, действительно дает эффект здорового микроклимата. Механизм простой, в сухом воздухе, пересушенном горячими батареями отопления, все сохнет гораздо быстрее, в том числе слизистая носоглотки, весь так называемой местный иммунитет находится именно в слизистой оболочке, если она от сухого воздуха высохнет, то соответственно не будет местного иммунитета, а это как следствие приводит к респираторным заболеваниям, так как создается благоприятная среда для развития разных нехороших бактерий или вирусов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом