1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уход за розами

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем valerey, 10.03.2015.

  1. dalisima

    dalisima Активный участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    35
    Зацветает в первый год, махровость проявляется на повторном цветении, цветёт с небольшими передышками всё лето! Очень стойкая и не нужно её укрывать на зиму. По типу как кустовушка. Не болеет. Советую несколько пакетиков купить...возможно из них только 3 -4 штуки будут махровыми. Не махровые - простушки я высадила ЗА забором. К сожалению флешку сын нечаянно отфармотировал...фото больше нет ( а может где нибудь покопаюсь и найду):unsure:
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Чайно-гибридная, миниатюрка или спрей?
     
    dalisima нравится это.
  3. dalisima

    dalisima Активный участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    35
    Нет ..ни какого отношения к данным группам она не имеет. Это отдельная группа и назвали и её Полиантовая, что с греческого переводится как "дающие множество цветков"
     
    Непоседа нравится это.
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вы выдвинули решающий аргумент:smile3:. Такой у меня ещё не было.
    Завтра постараюсь купить и буду с Вами консультироваться в вопросах воспитания.
     
    dalisima нравится это.
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    dalisima,
    Вот купила семена полиантовой розы. На упаковке такие ужасы про время проращивания написаны. Это действительно так?
    И ещё семена какой-то китайской розы увидела и тоже купила. ))
    DSCN0919.JPG
    Всё поставила на проращивание.
     
  6. dalisima

    dalisima Активный участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    35
    Привет!:victory: И чего бояться?:mda:Мало чего там напишут...слушай спецов:blush: Самое главное...накупи по больше пакетиков...что на первой картинке! :preved: насади...не жалей плантацию...а там уже БУДЕТ тебе СЧАСТЬЕ!:clapping:Отбракуешь к осени....будут они махрушки жить 30 лет!:rofl:
     
    Непоседа нравится это.
  7. dalisima

    dalisima Активный участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    35
    Купила два кустика миниатюрных роз, посадила в горшки, одна совсем не подаёт признаков жизни...почки не проснулись:sorry2:
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Что-то я не поняла.
    А когда покупала, что было видно по почкам. А корневая в каком состоянии? Кто производитель?
    Фото бы, честно говоря.
     
  9. dalisima

    dalisima Активный участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    35
    У нас уже ночь почти что...мужики спят...может завтра сфотаю!
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ой! я всё время забываю про время))
    Я завтра планирую на дачу смотаться. Появлюсь только вечером.
    И фото погляжу. Может быть что посоветую.
    Я в своё время много покупала дешёвых роз. Примерно по 99 руб. выпад был такой большой, что в результате получилось невыгодно.
    Единственно знаю про сербские розы. Они тоже недорогие, но качество хорошее.
     
    Последнее редактирование: 10.04.2015
  11. dalisima

    dalisima Активный участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    35
    У нас выбор то не сильно шикарный!:sad:
     
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Тут проблема может быть в корневой.
    Как вариант перед высадкой опудрить корни Корневином.

    Кстати, если этот препарат есть, попробуй отгрести землю аккуратненько и посыпь поближе к корням. И пролей хорошенечко.
     
    dalisima нравится это.
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Сегодня была на даче. И,конечно, первым делом к розам.
    Первый же взгляд , и я тут же начала рсстраиваться. Спадбонд вмерз в лёд DSCN1043.JPG . Едва его отодрали, разорвав. Под ним не особо живые на первый взгляд кусты. DSCN1062.JPG При чём рядом сидящие золотистые туи перезимовали значительно лучше.
    Но когда стала разбираться с каждым растением, то всё оказалось не очень плачевно. Это розы прошлогодней осенней посадки. И по совету консультанта садового центра я сажала их на глубину штыка лопаты. То есть заглубление прививки шло не на привычные 10-15 см, а практически в 2 раза глубже. Я очень переживала по поводу такой изрядной глубины, но при прошлогодней осени, когда морозы легли практически на голую и очень мокрую землю, такой приём розам помог.
    1-ая роза 'Bernstein Rose' DSCN1063.JPG Она должна быть
    Но пока что она совсем маленькая. DSCN1064.JPG И то, что я сажала её очень глубоко, мне помогло. Когда отгребла землю от стеблей, то обнаружились зелёные и сильные стебли, которые вполне смогут жить дальше.
    Вообще такой приём, как отгребание значительной части земли от растения DSCN1065.JPG достаточно часто приносит хорошие результаты. Корневая зона растения прогревается намного сильнее и лучше, сами стебли проветриваются. Когда растение тронется в рост можно вернуть землю на прежнее место. Можно именно в эту прикорневую зону насыпать весеннего удобрения, перемешав его с землёй.
    На сегодняшний день подкормки проводить рано, потому что почки толком ещё и не начали набухать. Потемневшие стебли обрезаются прямым срезом.
    Таких жёлтых роз на этой клумбе посажено две, а между ними посажена очень интересная для меня роза-флорибунда Koko Loko.
    ей дали такое описание, что пройти мимо я не смогла.
    Одной из причин покупки было то, что клумба действительно получилась слишком жёлтой. Желтовато-золотистые туи, янтарно- жёлтые розы, поэтому я решила, по совету консультанта Садового центра, разбавить желтизну такой изменчиво-переливчатой сиреневато-шоколадной розой.
    Но пока что она тоже стоит обрезанная, и землю я от корней тоже отгребла. DSCN1067.JPG
    И рабатка приобрела такой лысовато-весенний вид.)) DSCN1083.JPG
     
  14. KonstantinE

    KonstantinE заблокирован

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    какой водой нужно поливать розы? теплой или можно холодной?
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Один и тот же вопрос в разных темах. Странно.
    Но тем не менее.
    Розы можно поливать любой водой. В жаркое лето даже вода из скважины, пройдя сквозь нагретую землю, выравнивает температуру и становится вполне допустимой температуры.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Декоративный сад