1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уход за розами

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем valerey, 10.03.2015.

  1. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    На фото 7364 и 7460 моя самая любимая английская роза Леди Гамильтон. Эта роза не имеет недостатков, заявляю с полной ответственностью, цветет почти все лето, да так, что листьев не видно, очень гармоничный красивый куст, еще у нее есть оссобенность которая мне очень нравится-у нее темно бордовые молодые побеги, которые очень красиво сочетаются с оранжевыми цветами. Цветы имеют очень сильный аромат-фруктовый с цитрусом, роза осыпается сама, т.е. хорошо самоочищается, хотя я люблю срезать головки, люблю аккуратность в саду.. Больше 1,5м она у меня не вырастала, но она хорошо кустится и куст имеет шарообразную форму, сидят вместе у меня 5 кустов, так получается большое, цветущее, розовое пятно в саду, один куст конечно так смотреться не будет, как 3 или 5.
    Розы я люблю сочетать не с розами, а если уж с розами, то в контраст..
    DSC07364.JPG DSC07460.JPG
     
    Непоседа нравится это.
  2. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Еще одна моя любимица-Голден Бордер/флорибунда/, цветет очень обильно все лето с краткими перерывами, цвет желтый с лимонным оттенком, низкая 50-60 см, хорошо подходит для подбивки чего-нибудь высокого. У меня Голден сидит в цветнике вместе с малиновой англичанкой Уильям Шекспир, мне они нравятся в контрасте друг к другу,правда контраст на любителя.. немного "вырви глаз",но мне нравится. Есть правда у нее один недостаток-эта роза не пахнет.Вот так она набирает бутоны, а потом "взорвется" цветением..
    69223 (1).jpg DSC07374.JPG
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Кружевная пена!!!!!!
     
  4. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Sally Holms-роза на любителя,не всем нравятся ее простые цветы, похожие на цветы шиповника. У нас это любимая роза моего мужа, огромные шапки цветов покорили его, куст высокий- в теплом климате если ее не обрезать, то можно вырастить что-то похожее на плетистую, но вообще- это шраб, т.е. кустовая роза. Интересно то, что вывел ее один англичанин и назвал в честь жены Салли, больше этот человек не вывел ни одной розы, но этот сорт, который он создал,по-моему на века:ее фарфоровые крупные,а иногда и огромные цветы и обильность цветения, делают эту розу отличным выбором для сада.
    DSC07823.JPG DSC06993.JPG
     
  5. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Еще одна моя любимица-флорибунда Fucsia Meilland. Эта роза относится к классу пейзажных роз, т.е. роз где главное не форма и запах цветка, а форма куста и обильность цветения и надо сказать, что эта роза полностью соотвестствует своему классу.Ее особенность-ее рост, растет она больше в ширину, чем в высоту, т.е. как бы стелется по земле, при этом очень хорошо укореняется когда ветка дотрагивается до рыхлой земли, за год можно получить пару новых растений.При посадке и выборе места обязательно надо учитывать эту ее особенность роста вширь. Название розы говорит само за себя-это ярчайший фуксиевый цвет, кажется что цветок светится изнутри, правда со временем на ярком солнце немного выгорает. Это единственная роза в моем саду, которая дает красивую осеннюю окраску листьв.
    DSC07418.JPG DSC07402.JPG
     
    Непоседа нравится это.
  6. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Роза для тех, кто любит яркие цветы. Дон Жуан-темно-красная,очень яркая плетистая роза, хотя у меня она растет как куст. Хорошо цветет практически все лето, запах слабый, куст вырастает довольно высокий, места требует много.
    DSC07975.JPG DSC07973.JPG
     
    Непоседа нравится это.
  7. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Малиновая, яркая и очень душистая роза william shakespeare, не очень высокая у меня больше метра не росла. Цветет очень обильно все лето, с коротким перерывом. Я ее комбинировала в контраст с Голден Бордер/фото вверху/и в монохромном цветнике с розовым тысячелистником и малиновой Вейгеллой и такого же тона лилейниками
    DSC07815.JPG DSC07864.JPG DSC07921.JPG
     
    Непоседа нравится это.
  8. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Еще скажу несколько слов о двух сортах, очень похожих друг на друга по обильности цветения, неприхотливости, высоте куста /около 1,5м/,отличие -одна розовая, сорт Sommerwind ®,a другая цвета пионерского галстука/кто помнит:smile3:/сорт la sevillana.Эти сорта создают отличный розовый массив в саду,благодаря очень обильному цветению,практически когда цветов больше чем листьев.:smile3:Обе розы без запаха.
    DSC06938.JPG DSC06941.JPG DSC06848.JPG
     
    Непоседа нравится это.
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    вера алексеева, Вы наше солнышко в сегодняшний пасмурный день.
    Посмотришь на Ваши цветы и весну ждать как-то легче.:blush:
     
    вера алексеева нравится это.
  10. mcoht

    mcoht Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    3
    Адрес:
    МК
    У вас просто золотые руки, у меня розы никак не приживаются, очень вредный цветок. Я уже даже отказался от попыток вырастить красивые розы на участке)
     
    Непоседа и вера алексеева нравится это.
  11. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Очень многое зависит от подбора сортов и еще, что именно хотите получить-пейзаж в саду или цветок в вазе?:smile3:
     
  12. Лора_Z

    Лора_Z Новичок

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Киев
    Действительно, розы доставляют много хлопот, но ведь и красавицы, ни дать, ни взять.
     
  13. Irishaa

    Irishaa заблокирован

    Регистрация:
    13.05.21
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я розы на зиму укрываю и подрезаю - не более того. А вот плетущиеся тоже, остается только ствол - подвязываю обязательно. Но не утепляю . Они все-таки не такие привередливые , как кустовые.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Декоративный сад