1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вакуумные лампы

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем apollo_vrn, 17.11.2016.

  1. apollo_vrn

    apollo_vrn Новичок

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Всем привет. Приношу извинения если не в той ветке. А тема такая - мне нужны лампочки с вакуумом. Знаю что внутри ламп накаливания не супер вакуум, но многие вообще заряжены газом. Подскажите пожалуйста завод-изготовитель или интернет-магазин, поставщика, где можно было покупать такие лампы. Как различить лампу с вакуумом и лампу заполненную газом? Несколько штук в ведре с водой разбивал)))...были пузыри О_О может есть другой способ, чтобы удостовериться в этом? Всех заранее благодарю, спасибо
     
  2. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    apollo_vrn, в радиолампах очень глубокий вакуум :wink3:
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не правильно ставите вопрос.
    Начните с того, что же Вы хотите.
    Вакуумная лампа накаливания была у Лодыгина. "Лампочка Ильича" вроде бы уже была газонаполненной.
    Вопрос Ваших хотелок упирается в суть среды и работы ламп. Основной задачей среды лампы накаливания является сохранение металла спирали. Металл "уходит" в двух направлениях - окисление и испарение. Значит а лампе накаливания не должно быть окислителей и давление выбранное из баланса испарение - теплопроводность.

    Галогенки и газоразрядные - отдельный вопрос

    В электровакуумной лампе основная задача среды это не мешать пролёту электронов. Вопрос окисления там тоже решается и более глубоко (распылением бария), но главное не мешать электронам. Чем глубже вакуум, тем лучше, но здесь вопрос возможности (и необходимости) его глубины, ну и ессно прочность колбы.

    Вакуумные лампы накаливания сейчас не выпускаются. Электронные вакуумные приборы выпускают.
     
    Немец нравится это.
  4. apollo_vrn

    apollo_vrn Новичок

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Мне нужна колба с вакуумом. Не обязательно лампочка. Самому делать насос, колбу это другая тема. Думал что есть уже на рынке готовый вакуум.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что значит "готовый вакуум"???
    Вы сами понимаете о чём пишете? Вы до сих пор не сказали какая степень вакуума Вам нужна. Нормальным атмосферным давлением в физике считается 760мм.рт.ст. Всё что ниже уже вакуум. Вы даже ртом можете создать в колбе вакуум.
     
  6. apollo_vrn

    apollo_vrn Новичок

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    достаточный вакуум, чтобы быть "барьером" для звука. Т.е. между источником звука и приёмником нужна вакуумная камера
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продолжается разговор ни о чём...
    А на сколько децибелл Вы хотите снизить звук? Я выше написал, всё что ниже классической нормы атмосферного давления считается вакуумом. Нормальные стеклопакеты тоже считаются с вакуумом, поэтому и являются звукоизолятором.

    Вы про вакуумную упаковку продуктов слышали? Там всё просто, как хозяйственное мыло... продукты помещаются в пакет и из него пылесосом отсасывается воздух.

    Если Вы стали писать о вакууме (не говоря о цифрах) в плане звукового барьера, то можно тему закрывать.
    Из такого звукового барьера действительно достаточно воздух отсосать пылесосом и его звукоизолирующие свойства будет значительно выше остаточной проводимости через различные звуковые мостики.
     
    Последнее редактирование: 21.11.2016
    Немец нравится это.
  8. apollo_vrn

    apollo_vrn Новичок

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Вам интересно какая степень вакуума мне нужна, - а что от этого изменится если вариантов всего лишь 2-3 и степень вакуума в них по умолчанию, его не изменить, лампы герметичны. Я писал про лампочки в первую очередь, то что в них вакуум это важно, но насколько он полезен, мне решать опытным путем. Я не хочу собирать колбу и специальным насосом выкачивать газ, мне нужна лампочка.

    если будете писать такой бред,то тему можно закрывать
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не буду Вам мешать. Судя по всему Вы сами во всём прекрасно разбираетесь...
     
Похожие темы
  1. Юляшка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6 189
  2. Олег
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 768
  3. Артем Самохин
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 693
  4. тимур7лет
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 815
  5. lampo4kin
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    7 235
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника