1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ваше мнение на цены

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Рустам, 18.10.2012.

  1. Артём

    Артём Гость

    Эти работы указываются отдельными пунктами в смете в любой строительной компании.
    Не правильно. Если поверхности достаточно ровные (но требуется подровнять шпатлевкой) чистка поверхностей от обоев или от масляной краски (к примеру) является обязательным.
    Если быть точным СНиП 3.04.01-87 ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ
    п. 3.16

    И что? В смете всё отражается согласно ТЕРам и ФЕРам.

    Для соблюдения вышеуказанного документа 2 пункта сметы являются неотъемлемыми.

    В данной ситуации, psylacibe, вы ведёте себя крайне агрессивно. Т.к. оскорбляете людей на форуме. Всё что вами было сказано в мой адрес ПОЛНОСТЬЮ ОТНОСИТСЯ К ВАМ.
    Предлагаю ВАМ выложить фото ваших документов об образовании (если вы считаете себя самым лучшим).
    Они в первую очередь не допускают заниженных расценок при определённом уровне качества. В противном случае есть вероятность, что они экономят на специалистах (попросту набирают людей с минимальной оплатой труда.

    Согласитесь никто в фирме из работников не будет делать высококачественную отделку за 250 р/м2. Т.к. ФОТ составляет от 25 до 50% от сметы на работы => настоящий профи будет делать высококач. отделку примерно от 600 р/м2 по кругу => для клиента это обойдётся не менее, чем в 1200 р/м2).

    Иначе зачем строй фирма? Вообще зачем этот бизнес?

    В противном случае фирма либо работает с гигантскими заказами по нормальным сметам, а мелочёвку подхватывает по сниженным расценкам в довесок или придёт время и фирма обязана будет поднять расценки до нормальных элементарно чтобы выжить!
    Цены не накручивают. Сметчик фирмы по всем правилам учитывает всё и отражает в смете со ссылками на конкретные пункты конкретных документов.

    Если вы хотите упростить (как частник) процесс вычислений - выставляйте расценку "всё включено" на определённый уровень качества на 1 м2 по кругу. К примеру отделка помещения от и до 1000 р/м2 по кругу.
     
  2. psylacibe

    psylacibe Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну что я могу сказать:
    -на первом сайте идёт обсуждение темы о возможности штукатурить с маяками и без них, это форум, там нельзя уверенно сказать, что тему обсуждают профессионалы. Да и не одного факта там не привели (на свалку).
    -второй сайт. Могу с уверенностью сказать, что сайту уже 1 год, а посетителей на нём нет, в контакта написаны только электронная почта и номера телефонов и только мобильные телефоны, сидят видимо дома, заказов ждут
    :grin: вообщем ни какая это не фирма, не компания. (на свалку)
    -третий сайт. Тоже самое что и со вторым, вдобавок ещё и возраст сайта большой, в индексе всего 11 страниц, сайт не продвигается, видимо денег нет, наверное заказов тоже нет. Сомневаюсь что вообще уже там деятельность какая либо ведётся, сайт брошен уже давно.(на свалку)
    -четвёртый сайт. Тут и говорить не о чем. Сайт 3-го уровня. На ucoz. Сразу на свалку ! Даже спора нет, любой согласится.

    -что касается Пятого сайта. Да фирма имеет несколько сайтов, молодцы, мастера на все руки, и ремонт делают и на такси бомбят, стиральные машины чинят :grin: Ну бред же) Как так можно? Строительная компания должна вести деятельность только в строительной сфере, а не таксавать по ночам. Не уверен я в их знании СНиП и ГОСТ. Халтурщики.
    Вообщем вы тут сайты сомнительных аля "компаний" предоставляете, а то и вовсе не компаний. Руководствуясь сайтами халтурщиков, а не писаниям в мировых СНИП вы очередной раз доказываете своё "мастерство" :laugh1:
    для точности я и указал п3.16, который гласит о обязательной установке маяков при улучшеной и высококачественной штукатурке. А ваш пример не точный, а обобщенный.
    цены конечно бы смело в два раза срезал, не завышайте цену, пытаясь сделать свой частный вид деятельности конкурентоспособным. Вы уже и так доказали своё "мастерство".
    Вы сами ответили на свой вопрос - профи берёт деньги за качество, а не за выдуманные дополнительные работы, типа таких как Выставление маяков. Чтож вы так противоречите себе. Не буду говорить, что в очередной раз вы доказали)- тут уже конечно я стебусь, ну иначе уже ни как :grin:
    А вы ещё и задира! Я ведь не говорил, что я лучший, а гласил лишь о том, что вы отклоняетесь от СНИП и придумываете доп. работы для накрутки цифр в смете - дилетант, самоучка. Не обижайтесь, я не пытаюсь оскорбить. Не думаю что для вас это вообще может быть оскорблением. Извините за скромную правду.
    P.S документы имеются, но предпочту оставаться анонимным, да и не актуально тут ксивами размахивать господин, как вас там :yes3:
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый, вы похоже ни разу не сталкивались с ситуацией, когда маяки делают одни люди, а намёт приходится делать другим? А ещё бывает, что обои приходится клеить по чужой шпаклёвке, да полы, бывает, нанимают только маяки выставить, а заливать нанимают чебуреков...
    И ещё много всяких разных ситуёвин бывает...И каркасы без гипрока и гипрок по чужим каркасам...
    А по поводу СНиПов, а про ЕНиРы что-нибудь хоть раз слыхали? Советую сунуть туда свой нос, тогда будете знать, что любая технологическая операция состоит из технологических переходов, которые КАЖДЫЙ в свою очередь имеют свои нормативы и тарифы...
     
  4. psylacibe

    psylacibe Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    не актуально.
    С заказчиков на окладе работаете? :grin: А при поклейке обоев за нанесение клеевого состава на полотнище, за подрезку кромок, частичное промазывание поверхности клеем, промазывание стыков, и т.п тоже будете отдельную плату брать? из ЕНиР это технологические операции. Не так ли?
    Вообщем тоже на свалку. Дилетант!
     
  5. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разговаривать с агрессивным неумным, который никогда не слышал о нормировании нет никакого желания.
    Идите, неуважаемый, общайтесь с зеркалом...
     
  6. psylacibe

    psylacibe Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Типичная концовка тролля. До свидания, надеюсь, увидимся на тендере!
    P.S. ушёл общаться с зеркалом. Скоро вернусь. :boredom:
     
  7. Biz

    Biz Участник

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Нормальные цены, но с учетом, что и качество будет соответствующее
     
  8. Hopa

    Hopa Участник

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    имхо, дорого
     
  9. ballred

    ballred Специалист форума

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    7
    Читаешь тему и страшно становится..тут чебуреки, тут профи..всех НОРМАЛЬНЫХ!!! заказчиков, технологические переходы с разными бригадами нафиг ненада!!! Буквально случай 3 месяца назад - штукатурили и шпаклевали одни, обои пришел другой клеить - по итого, после поклейки обоев, заказчик заплатил: поклейка обоев, снятие обоев, выравнивание стен, поклейка обоев.
    Сам работаю с сантехникой, и если, я взял проект (который не всегда существует, и тут и получается, что мы этого не учли первоначально и требуется доплата и на материал, и ессено на работу), осметил его, и в работу - сколько сказал, столько взял!!
     
  10. Юпитер

    Юпитер Новичок

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ballred, а в чем смысл был эту работу поручать разным людям то? С первой бригадой что ли у клиента не заладилось? Или почему так произошло?
     
  11. ballred

    ballred Специалист форума

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    7
    Строили от фундамента до штукатурки одни люди и не дорого, но квалификации, как они сказали, для выполнения дизайнерского замысла, у них нет)), да и на родину пора возвращаться))
     
  12. psylacibe

    psylacibe Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Заказчика мало интересует сколько будет стоить каркас установить или маяки, а потом за каждым слоем штукатурки следить, чтоб не заплатить лишнее, а вдруг слоёв мало. Думаю ему интересней сколько стоит отштукатурить, отшпаклевать, сделать потолок из гкл и поклеить обои, а потолок покрасить.
    Другое дело когда заказчик сомневается в том что с него взяли за то что сделали. Тут уже вызывать экспертов и они вам разкажут, грунтовали или нет перед нанесением слоя.
    Есть другой выход, если он будет находиться на объекте и наблюдать за каждым действием, да, помещение его, имеет право, но не безопасно да и не к чему, в противном случае "сделай сам" , если всё знаешь то.
     
  13. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению это так. А ещё пропасть на неделю... или на три недели... через 4 дня :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы