1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция санузла в одноэтажном доме

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Станислав, 30.09.2013.

  1. Станислав

    Станислав Гость

    Здравствуйте!Дайте пожалуйста совет как организовать вентиляцию санузла в одноэтажном доме, отопление печное, санузел размером 2м на 2м, высота потолка 2.30м, хочется чтобы вентиляция была на потоке (вертикальная), чердак холодный высота от потолка до конька около 7 метров, живу в Красноярском крае так что температура зимой бывает -40, в магазине дали 1.5 метровый кусок пластиковой трубы диаметром 100 мм и вентилятор с клапаном VENTS BEHTC 100 CK сказали что нужно только утеплить трубу так как под крышей холодно больше ничего не надо...Я вот чего понять не могу как будет сохранятся тепло при такой вентиляции, это же все тепло будет в "трубу" вылетать или я не прав?У кого есть опыт и знания подскажите пожалуйста как все правильно организовать?
     
  2. Katri

    Katri Гость

    В трубу тепло не будет спешить вылетать, только при появлении притока воздуха. Трубу действительно нужно утеплить чтобы конденсат на голову не капал. Есть конечно более продвинутые вентиляционные системы с подогревом приточного воздуха и т.п. Может тут появятся специалисты по подобным системам и посоветуют что-нибудь. Или сами в интернете поищите информацию.
     
  3. VladRemont

    VladRemont Гость

    VENTS BEHTC 100 CK как раз и предназначен для организации вытяжной вентиляции в небольших помещениях. Так что Вас не обманули. Что касается температурного режима, то данный вентилятор выпускается в климатическом исполнении УХЛ 4.2 по ГОСТ 15150 - 69. Т.е. может работать в условиях умеренного и холодного климата.
     
  4. Станислав

    Станислав Гость

    Спасибо за ответы,поставил,все норм только вентилятор шумноват, но для данной комнаты самото! :smile3:
     
  5. inventa

    inventa Участник

    Регистрация:
    09.03.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Трубу утепляют на неотапливаемом чердаке для того чтобы не выпадала так называемая точка росы и не появлялась сырость плесень и тд..
    По поводу тепло в трубу могу посоветовать подключать ваш Ск100 паралельно с освещением, тоесть когда в сан узле включен свет работает вентилятор когда света нет не работает. И не забывайте о наличии обратного клапана на Ск100 для предотвращения обратной тяги. Всем удачных решений!
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом