1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ветонит или Плитонит - есть ли разница в использовании

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Юлия, 21.03.2002.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Уважаемые специалисты и посетители сайта!
    Подскажите , пожалуйста, есть ли разница в использовании смесей Ветонит и Плитонит для отштукатуривания стен и потолков? На самом ли деле качество Ветонита намного выше Плитонита, поскольку цена отличается практически в 2 раза?
    Благодарю за любую информацию.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Что за вопрос... Ветонит лучше - вне сомнений. А если уж сравнивать Ветонит с нашими, то хотя бы с Петромиксом.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  3. Юлия

    Юлия Гость

    Спасибо за ответ. Просто в магазинах тоже говорят, что лучше, но на вопрос: "в чем разница?" только мычат и ничего вразумительного сказать не могут.
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    Спасибо, Максим ! Хотела уточнить: для отштукатуривания каких поверхностей Вы использовали Плитонит и какими марками пользовались?
    С уважением, Юлия.
     
  5. Максим

    Максим Гость

    Использовали Плитонит. Качество не уступает Ветониту ни чуть.
     
  6. Максим

    Максим Гость

    Использовали Плитонит-Т, это тонкая штукатурка, идет как накрывочный слой. На обычную бетонную стену. Ветонит-ТТ по сравнению с ней хуже тянется и не заделывает мелкие трещины. Недавно поробовали Плитонит-Т1+. Супер! Это грубая штукатурка, она набрасывается. С армирующими волокнами (после застывания раствора внутри как бы образуется армирующая сетка). Очень удобно работать. И никаких усадочных трещин.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Привет, Баукемикал - Раша! Хорош заниматься саморекламой!!!
    Здесь форум, а не рекламный щит.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  8. Алена

    Алена Гость

    Очень интересно наблюдать за развитием событий. Решила вмешаться. Признаюсь честно - работаю в ОТЛИ. Поэтому выскажу свое "необъективное" мнение. Я работала с Плитонитом в Учебном строительном центре (как и с Ветонитом), видела результат и могу утверждать, что качество ничуть не хуже. Но лучшее подтверждение - это конечно отзывы строителей. А что касается Петромикса, очень странно, что Вы, Сергей, используете такие методы продвижения своей марки. У Микаэля это получалось намного лучше. Жаль. Мне нравился имидж Петромикса.
     
  9. алексей

    алексей Гость

    Плитонит-это ужасно.Я говорю о клее.Большей подставы, чем Плитонит В, я не встречал. Советую пользоваться Ветонит Ремфикс или Floor Fix.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  10. ОЛЕГ

    ОЛЕГ Гость

    К сожалению, на Западной Украине даное направление малоизвество. Прошу более полной иформации и возможностей по сотрудничеству.
    С уважением
    ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВ.
    ЛМГО "ДОБРОБУТ"
     
  11. Диана

    Диана Гость

    Уважаемая Алёна! Авторитетно заявляю, что не имеем отношение к этой переписке, по крайней мере до сих пор не имели. Неужели Вам кажется таким уж странным, что кто-то хвалит "Петромикс"?
    Микаэль действительно был замечательным менеджером по рекламе. Я обязательно передам ему при случае Ваши слова.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  12. Оксана

    Оксана Гость

    Олег, здравствуйте! Очень жаль, что на Западной Украине даное направление малоизвество. Все интересующие вопросы Вы можете задать сотрудникам компании "Эм-Си Баухеми Раша" по тел. [удалено].
    А скептикам могу авторитетно заявить, чтобы определить качество материалов - надо его грамотно использовать. Смеси Плитонит ничуть не уступают по качеству Ветонита. Дело вкуса! А цены дешевле, т.к. Ветонит завозится из Финляндии, а Плитонит производится в России специалистами высокой квалификации по немецкой технологии. Пробуйте ребята! И Вам понравится!
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  13. Саша

    Саша Гость

    Кто-то хвалит Ветонит, кто-то хвалит Плитонит (дело привычки). Главное что в Петербурге в любом магазине есть и Плитонит и Ветонит, в отличие от других торговых марок.
    Отличие цены Плитонита от цены Ветонита объясняется просто:Ветонит родом из Финляндии, а Плитонит из Петербурга
     
  14. Юлия

    Юлия Гость

    У "Петромикса" очень повысилось качество продукции! Много новинок особенно классная гипсовая штукатурка ГШ! Что особенно приятно - она белого цвета !А с Плитонитом действительно какая-то беда.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом