1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Виниловые полы Аллюр Флор

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем mukhorova1977, 12.02.2017.

  1. mukhorova1977

    mukhorova1977 Новичок

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь использовал? Как он себя ведет спустя год-два?
     
  2. СБК-ремонт

    СБК-ремонт Участник

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    9
    Адрес:
    СПб
    Из опыта укладки клиентам и эксплуатации у себя лично могу сказать следующее:
    1. По износостойкости вопросов нет - через 3 года выглядит так же, как и в день укладки. Это что касается замкового пола. Тот, который самоклеящийся, мягкий - царапается. Пусть и пишут, что он пипец какой неповреждаемый, это неправда. Царапины появляются и хорошо заметны. Большой плюс - их легко можно цветным воском скрыть.
    2. Если есть домашние животные - эти полы, особенно темных оттенков, очень сильно притягивают грязь и шерсть. У меня кот был 14 кг, так вот в коридоре, где уложен именно самоклеящийся темный, через 2 дня выглядел так, будто его месяц не мыли. С линолеумом той же расцветки подобного не было.
    3. Влагостойкость - на 5 баллов. Предпочитаю делать фанерные полы по лагам (21 мм), под аллюром фанера себя чувствует очень неплохо.
    4. Влажные помещения - без вопросов.
    Достоинства: самоклейщийся укладывается легко, быстро, режется ножницами по металлу и подгоняется ножом под любую геометрию (с замковым не прокатит). Хорошо прогревается. Если укладывать на мягкую подложку 2 мм - очень приятно ходить босиком. Замковый очень износостойкий. Много цветов и фактур. Не боятся влаги. Выглядит, как натуральное дерево.
    Недостатки: самоклеящийся пол неразборный - если один раз контур собрал, про ремонт можно забыть. Замковый не так хорошо прогревается от теплого пола, как ламинат. Ну и цена.
    Мое личное мнение - если есть желание купить, то оно того стоит. Но не забывайте про кота *)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом