1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Влага после ремонта

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем мечта мечта, 26.09.2019.

  1. мечта мечта

    мечта мечта Новичок

    Регистрация:
    26.09.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    симферополь
    Здравствуйте! После ремонта комнаты, через неделю в углу появился запах сырости. Под обоями был большой слой штукатурки, видимо высох не до конца. Можно ли высушить стену строительным феном через флизелиновые обои, или их нужно убрать? Сушим уже две недели, так как обоев таких больше нет (и в магазине тоже) не хотим убирать обои. Запах стал наверное немного меньше, но все равно он есть, если нюхать стену. И вот еще, спустя две недели с торца стены в глубине появилось маленькое желтое пятнышко, может это начинает выходит грибок? Я в шоке, не знаю, что делать, сырости никогда в комнате не было.
     
  2. lenka1968

    lenka1968 Участник

    Регистрация:
    16.12.19
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воскресенск
    Доброго дня! Примерно такая же проблема. Делали ремонт в комнате, по метражу не такая уж и маленькая, окна есть, простор тоже.
    Но по стенам после того, как их выводили по маякам, накладывали большой слой штукатурки, потом клеили обои, кстати, виниловые. Так вот, недели через две после того, как нам сдали под ключ этот, так сказать ремонт, обои стали отходить от стены, потом они и вовсе отвалились, пахло гнилью, черная плесень проступила по всем стенам и на оборотной стороне обоев. Я в полнейшем шоке, что делать. Мне знакомые говорят, что не просушили стены как следует. Но от этого не легче!!! Посоветовали все стены с грибком покрыть масляной краской, а дальше клеить по новой. Надеюсь, поможет....
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    lenka1968,
    у вас плесень чёрная прям через неделю появилась? Не верю.
    А ещё меньше верю, что вменяемые люди могут посоветовать плесень закрасить, а на масляную краску обои наклеить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом