1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Влияет ли расстановка батарей на плесень (последний во

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Ирина, 24.12.2002.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Огромное спасибо за Ваш подробный ответ! Вопрос у меня возник вот какой: влияет ли положение батарей в комнате на возникновение плесени? Дело в том, что у меня новый дом стоит как бы углом, и часть стены в гостиной граничит с соседней квартирой, а часть выдается вперед на улицу (получается холодная часть стены). И около этого кусочка установлена батарея, а вторая - как положено под окном. Я собираюсь из эстетических соображений перенести первую батарею под окно (на ту же стену что и вторую) - чтобы обе батареи были закрыты шторами и батарея не занимала место в комнате. А после вашего ответа про плесень задумалась - может если я оставлю тот кусок стены "неотапливаемым", то в комнате воздух будет мигрировать как-то неравномерно и это будет способствовать возникновению плесени? Простите за путаные объяснения, но очень надеюсь на Вам ответ, пока не поздно переменить решение с батареей...
     
  2. Добрый день, Ирина!
    У меня в почте очень много сетований на угловые, торцевые и прочие холодные стены. которые отсыревают, промораживаются, и с них все сваливается (обои, штукатурка и пр.). Там же с удовольствием поселяется и плесень. Так что я бы не стала переставлять батарею, а продумала бы какой-нибудь оригинальный дизайн стены с дееревянной "одеждой" для батареи и всякими красивыми полочками.
    Удачи!
     
  3. Здравствуйте Ирина.
    Если Вам не нравится место установки батареи-перенесите ее.
    Проблемы с возникновением плесени? Они решаемы, причем весьма эффективно и надолго.
    Дополнительная информация - teflex.inc.ru или по Вашему запросу на почту
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
  4. Ирина

    Ирина Гость

    Чтобы у вас была работа, да?

    :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах