1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Внешнее утепление газобетонной стены, нужно ли изнутри ставить паролизоляцию

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Валерий, 15.09.2004.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Спасибо Ян!
    ...Утеплитель планирую класть на панель перекрытия (мягкий изовер 10см), а сверху утеплителя - половая доска по лагам.
    И еще один вопрос: чем отличается внешнее утепление стен дома при циклическом отапливании (т.е. на даче где зимой не живут) с точки зрения точки росы?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если зимой в даче никто не проживает и дача не отапливается, в интерьере не получается источник водянных паров и большего парциального давлении, которое бы влияло на работу конструкции стены. Т.е. хотя точка росы будет па внутренной поверхности конструкции, не будут возникать проблеммы.

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    Ян, большое спасибо за Ваши разъяснения! Теперь все понятно, за исключением вопроса по паро-гидроизоляции пола - этот вопрос Вы пропустили. Суть его в моем предыдущем письме. С уважением, Валерий.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Ютадах 85

    Не могу найти технические характеристики мембраны Ютадах 85. Интересует паропроницаемость. Насколько лучше Ютадах 95. Не хочется переплачивать.
     
  5. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый г-н Александр !

    Обратите внимание на то, что "Ютадах 85" ("Ютавек 85") явялется только гидрозащитной ветрозащитой и ее возможно применять только в структурах стен, напр. в структуре вентилируемого фасада. Паропроницаемость мембраны "Ютадах 85" и "Ютадах 95" есть одинаковая - эквивалентное диффузионое сопротивление мю 100. Мембрана "Ютадах 85" есть только двухслойный материал с прочностью 110/110 Н/5см, но "Ютадах 95" есть трёхслойный материал с прочностью 180/130 Н/5см и поэтому ее можно применить также в двухслойной структуре скатной кровли.
    Потом существует также Ютадах 115, Ютадах 135 и Ютадах 150.
    Если Вы меня сообщите Ваш факс или электронный адресс, я Вам могу направить подробное описание применении этих материалов.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
  6. Печник

    Печник Гость

    Да! Это -круто!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом