1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вновь об автоматике "Арбат"

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 25.10.2011.

  1. aleks541

    aleks541 Новичок

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калужская область
    Здравствуйте! Я не очень разбираюсь в котлах, эксплуатирую его 3 года,и так как газовая служба практически отказалась обслуживать котёл ссылаясь на то, что они не знают котлы ТЕРМО , то мне пришлось досконально изучить инструкцию и пытаюсь сам настраивать. Я думаю, что баллон надо вставить в пенал до конца тогда регулирование температуры будет более точным. Если вытащить из пенала, то баллон будет медленнее нагреваться и фактически температура воды будет большая, а на сильфон будет влиять меньше. Хотя работать будет. Это моё мнение, может кто-либо ещё что-то об этом скажет.
     
  2. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Конечно полностью. Иногда, на некоторых котлах или коллекторах, если гильза стоит вертикально, ее еще маслом наполняют, для улучшения чувствительности погруженных в нее датчиков.
     
  3. aleks541

    aleks541 Новичок

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калужская область
    Надо открутить винт крепления ручки терморегулятора,снять ручку,затем пассатижами аккуратно выкрутить ось ручки терморегулятора и вытащить вниз сильфон с трубкой.
     
  4. Северный

    Северный Гость

    Скажите пожалуйста ,какие могут быть признаки неисправности электромагнитного клапана ?
     
  5. Котофей

    Котофей Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    отсутствие работы автоматики вообще.
    А там о причинах надо смотреть. Их немного, но последовательно проверяя-найти можно...
     
  6. rovmis

    rovmis Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Скажите, правильно ли у меня работает на котле автоматика Арбат? Основная горелка работает где-то минут 5-7, потом переходит на запальник, на запальнике стоит где-то от 1,5 минут до 2,5 минут, потом снова включается основная горелка. Должна ли автоматика срабатывать со щелчком после отключения на запальник, или нет?
     
  7. Котофей

    Котофей Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    По идее, эта автоматика работает в режиме модуляции, т.е. уменьшается плавно пламя до порога, а потом в случае дальнейшего роста температуры должна выключаться горелка. Это должно сопровождаться щелчком. Иначе может случиться, что клапан неплотно перекрывается и потихоньку просачивается газ. Тогда будет гореть от сопел. Этого не должно быть...
     
  8. rovmis

    rovmis Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А щелчок должен четко прослушиваться, или как? По моему у меня она отключается все таки без щелчка, а когда на улице -20-25 ручка стоит в положении 4, т.е. 70 градусов, то автоматика вообще не отключается на запальник. Это вообще нормально? И скажите, как отрегулировать, чтобы было со щелчком?
     
  9. Котофей

    Котофей Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    В принципе какой-никакой но должен быть. Если не отключается-не заморачивайтесь-это его принцип работы. Главное чтобы не горело у сопел...
     
  10. rovmis

    rovmis Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А что с винтом байпаса? Он должен быть полностью завернут, или наоборот полностью вывернут, или как с ним быть? Для чего он нужен?
     
  11. rovmis

    rovmis Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А возможно в мой котел Кебер с горелкой Комфорт и автоматикой Арбат поставить газовый клапан Eurosit 630 вместо Арбата. без замены горелки, или нужно менять будет и горелку. И что даст эта автоматика, лучше будет, или нет? Будет ли экономия газа? Или не стоит деньги выкидывать на ветер.
     
    Rudenko_aleks нравится это.
  12. руслан

    руслан Гость

    при достижении определенной температуры основная горелка должна полностью тухнуть или должно уменьшаться пламя?
     
  13. best996

    best996 Гость

    она так и должна работать.более удобно,нет хлопков и срыва запальника.не нравится-закрой байпас(винтик),только потом не жалуйся,что хлопает,гаснет.отрегулируй байпас и не подходи до тепла.летом закрой кран перед котлом.а суть работы-при достижении заданной тем-ры горелка переходит на малое(поддерживающее) пламя(горение),если и оно лишнее,погасит горелку.
     
    НИКА_ нравится это.
  14. газовик

    газовик Гость

    Какой щелчек.Там термобалон он плавно регулирует пламя для поддержания заданной температуры
     
  15. rovmis

    rovmis Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Что с байпасом? Его надо прикручивать, или выкручивать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом