1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вновь об автоматике "Арбат"

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 25.10.2011.

  1. Сергей О.

    Сергей О. Гость

    Гаснет вместе с запальником?
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    Да, с запальником. Приезжали газовщики, думали думали,решили заменить термопару. После замены протестировал работу на тройке ручки терморегулятора пару часов, всё вроде бы нормально. Как будет дальше? - посмотрим.
     
  3. Сергей О.

    Сергей О. Гость

    Включай сразу на 6, если проблема в термопаре( в чём сомневаюсь) то выявиться быстрее...
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    При поломке термопары снял клапан-котел работал.Установил новую термопару и клапан родной обратно-запальник горит а горелка гаснет через 10секунд. Помогите.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Где искать эту резинку под винт или сделали сами ?
     
  6. ДМИТРИЙ

    ДМИТРИЙ Гость

    ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОСЛЕ СРАБАТЫВАНИЯ АВТОМАТИКИ НА ВЫКЛЮЧЕНИЕ ОСНОВНОГО ПЛАМЕНИ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПЛАМЯ НА ФОРСУНКАХ И ОСНОВНОЕ ПЛАМЯ УЖЕ НЕ ЗАГОРАЕТСЯ?
     
  7. ДМИТРИЙ

    ДМИТРИЙ Гость

    Уточняю автоматика Арбат 1 и пламя появляется на соплах.
     
  8. Сергей О.

    Сергей О. Гость

    Это уже обсуждалось на форуме, например http://forum.vashdom.ru/message262683-2.htm, если что не ясно, подробно в "личку", отвечу обязательно.. :laugh1:
     
  9. Валера

    Валера Гость

    Подскажите проблема с автоматикой Арбат1 комфорт. Начал сам гаснуть после перехода на запальник. Почистил форсунку запальника - запальник стал гореть лучше но проблема стала немного другой- немогу включить- тоесть после отпускания кнопки тухнет и запальник. Пробовал отсоединял термопару выпал маленький пятачек с прокладкой. Вопрос этот пятачек должен быть припаян к трубке термопары? (к самому арбату)из трубки термопары торчит проволочка. сабрал все наместо закрутил с 55 раза смог зажеч котел. Но это возможно ненадолго. Если менять тормопару то сколько ана стоит?
     
  10. Сергей О.

    Сергей О. Гость

    У Вас отпаялся контакт термопары (именно термопары, а не автоматики). Можно его просто припаять на место. Текстолитовая прокладка одевается на зачиценный и залуженый вывод термопары ("из трубки термопары торчит проволочка."), сверху "пятачёк"( если его нагреть паяльником, то в нем обнаружится отверстие под праволоку) и запвять. Это возможно, если позволит длина кончика проволоки, т.е. если и отломился, но не под корень!
    Про цены на термопары не скажу, т.к. зависят и от длины термопары, так и региона продаж. Ориентировочно 200-400руб. При покупке обращаем внимание на длину термопары, так и на диаметр резьбы гайки, что вкручивается в электромагнитную пробку (бывают разные).
     
  11. Валера

    Валера Гость

    Спасибо! Пока котел заработал тревожить небуду, если опять погаснет припаяю, а так узнал по цене 150р, проще купить если, что. И еще вопрос после продувки запальника трубка выпала из круглого боченка в который вкручен жеклер, я ее вставил обратно. Ана должна была быть спаяна или нет? И если да то явно оловом ее не спаяеш?
     
  12. Сергей О.

    Сергей О. Гость

    Не запаяна, просто туго вставлена. Если и будет чуть чуть утечка газа- сгорит в тапке, т.к. тяга по любому затянет в горелку...
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Должна или нет не знаю, но выпадают. Я считаю это преступлением со стороны производители!
    У Вас есть место где паяют теплообменники от газ. колонок? Горгаз например. Или авто мастерские где паяют медь газовой горелкой? Несите туда, они разберутся.
    Только запомните положение
    относительно трубки запальника!
     
  14. Геннадий

    Геннадий Гость

    Да, проблема оказалась не в термопаре. Были холода. Включал на 3(+60), всё повторилось.

    Пронаблюдал, гаснет запальник, когда выключается горелка полностью. Не сразу после горелки, а через некоторое время. Сначала выключается резко запальник (по звуку, т. к. увидеть не удалось), затем через 20-30 секунд слышно как отпускает электромагнитный клапан.

    Приезжали газовщики, сказали менять электромагнитный клапан.

    Погонял, как вы и советовали, на полную мощность котёл несколько часов.

    После чего работает на 3 пока нормально. Что это может быть всё-таки?
     
  15. Сергей О.

    Сергей О. Гость

    Уже отвечал, что при прогреве газохода ( трубы) увеличивается тяга, причём резко. При этом пламя запальника просто "утягивает" и он перестаёт "омывать" кончик термопары. Вот и отлипает эл. магнитная пробка... Решается или плавным прогревом ( что Вы и заметили, или прикрытием шибера на выходе из котла(если он есть
    , конечно). Вообще то тяга должна быть минимальной ( а кто её измерял?), порядка 0,1- 0,2 мм водяного столба, причём на выходе из котла. Большая тяга снижает КПД котла и способствует отрыву как пламени основной горелки (что вряд ли), так и запальника (что часто). Но повышенная тяга снижает риск отравления СО и удушения природным газом (ну и факт загазованности и взрыва не будем отрицать).. Что выберут проектировщики? Ответ очевиден, но если у меня вытяжка из помещения соответствует нормам, котёл вне жилого помещения и сам я не дурак, то выводы делайте сами (150 кубометров газа ежемесячно в год отапливают 56 м. кв.)
     
    Shuraly нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом