1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вода замерзла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Valodia, 20.12.2011.

  1. Valodia

    Valodia Активный участник

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Здраствуйте милые люди.У меня вот такая проблема,кател двухконтурный на польный,паступающая труба в кател, холодная вода замерзла 1.влияет ли на ГВС котла?2.как разморозить воду,труба полепропилен
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    подручными устройствами поднимаете температуру в помещении до стойко плюсовой, даёте трубам оттаять. После этого занимаетесь приведением системы в порядок.
     
  3. Виталий

    Виталий Гость

    Я размораживал таким образом:
    Есть тёплые полы.Представляют из себя шнур с медной и нихромовой нитью.Обматывал с шагом в 100 мм.Местами где не подобраться скотчем крепил.Не помню мощность кабеля полов,но при 12 градусах мороза внутри помещения отогрел 32 трубу пропилен часа за 3-4
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Феном для сушки волос. :smile3: Ну, или если можно устроить потоп, то дедовским способом, тряпки и чайник с кипятком. Обматываете замороженую трубу тряпками и поливаете из чайника кипятком! :grin:
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    Угу...У меня дом замерзал... :wink3: Втроём ползали 20 метров трубы на обратке отогревали.Там где металлопласт ещё легко, а этот хр@#$ пропилен и из чайника и промышленным феном- 200 градусов! грели.Оно получается всю длинну прогревать надо.Если частями,то лёд ползёт по трубе и опять пробка.Вода стала - наша песня хороша,начинай сначала :wink3:
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Само собой и на...ся и напляшешься досыта! :ireful1: До отрыжки :sad:
     
  7. qwerqus

    qwerqus Гость

    Сосед в аналогичном случае притащил в котельную пару тепловентиляторов и вдвоём с женой в два фена грели трубу. Фены для сушки волос, а 200 гр. многовато для полипропилена.
     
  8. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Правильно,здесь только тепловентиляторы помогут,я оставлял на ночь-утром труба отошла(металлопласт)правда был.
     
  9. Виталий

    Виталий Гость

    Вот я как-бы не советовал, а рассказал как дом размораживал.Конечно можно штук пять "стюардесс" набросить вместо отопления на 2-3 дня.Если трубы по полу идут итого больше.Пробовали - знаем.Пропилен как термос.Это не металл и не металлоплласт.Я отогрел(причём реально отогрел) шнуром тёплого пола.Советов было - море.И по дому сантехников человек пять бегало.Хотели уже трубы "шинковать".Потом нашёлся "Гарри Поттер" и принёс шнур - метров 15-20 тёплых полов,намотали на пропилен.Утром в тёплом доме грелся...И спасибо человеку говорил
     
  10. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Не всегда найдётся этот Гарри,а сидеть сложа руки не будешь,правильно,греть будешь всем-что греет.
    :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом