1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водяной счетчик СВК 15-3 - как снимать показания?

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем helensah, 01.04.2009.

  1. helensah

    helensah Гость

    Скажите, у меня счетчик холодной воды СВК 15-3, на нем 5 окошек - какие показания нужно говорить на оплату? Последняя правая цифра крутится быстрее и вообще, сколько в среднем кто как платит? Я плачу по 11 куб. в месяц (семья 4 чел) -это за все имеющееся цифры, а соседи за последнюю не платят. Кто прав?
     
  2. Nikolaj

    Nikolaj Активный участник

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Это как спидометр на машине. Последнюю цифру можно округлять.
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Смотреть в паспорте на счетчик и спрашивать в вашем водоканале... Разные счетчики по-разному отображают, в водоканале вас должны сориентировать, какие цифири являются значимыми для оплаты в вашем счетчике.
     
  4. На любом счётчике воды кубометры до запятой, после запятой - литры. Их можно игнорировать при оплате. Среднемесячный расход на одного человека - 3 кубометра. В деньгах это выглядит так: 3*16 руб = 48 рублей на 1 человека. Стоимость 1 куб.хол.воды - 9,2 руб; гор.воды 23,3 руб, в среднем - 16 руб.
     
  5. sugamak

    sugamak Гость

    Что-то вас слишком нагрузили. Короче, на счетчике смотрите и пишете только черные цифры, на красные (быстровращающиеся не смотрите). У меня по счетчику на семью из 4 человек в месяц выходит по 20...25 кубов, но воду льем немерено.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды