1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водяной теплый пол и демпферная лента

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Алексей, 22.07.2007.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Делаю водяной теплый пол. Везде пишут, что необходимо по всему периметру на стены закрепить демферную ленту. Но у меня трубы будут распологаться не во всей комнате. а только по центру. Вообщем в тех местах где планируется мебель труб не будет. Так вот нужно ли мне огородить территорию, где будут распологаться трубы и закрепить там демферную ленту или же все равно можно просто по периметру закрепить.
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    А труба и прокладывается только там где вы будете находиться....Ленту необходимо крепить иначе при заливке стяжки может уйти в сторону...
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Ленту я буду крепить в любом случае, просто ее всеравно крепить по периметру комнаты или же по периметру того участка в которм будут лежать трубы?
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Только по периметру труб укладывается лента, так как она служит для того что бы при тепловых расширения которые происходят друба "гуляла" а так как она у вас лежит в середине а не у стен то и ленту надо прокладывать по периметру труб, а не у стены.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо, а тогда скажите еще, чем потом заделывать эти швы, ведь они будут практически по середине
     
  6. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Вот честно сознаюсь что незнаю чем швы заделать...передомной такой задачи никогда не вставало и голова болела у строителей :sm019:
     
  7. Демпфер нужен по периметру. Для того чтобы играла не труба (как она может играть в стяжке, если она залите без мирелона), а сама стяжка могла слегка двигаться от теплового расширения и не ломала вам стены и не крошилась сама. Я как раз тот самый строитель который и решает такие головные боли.
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    А ничего что стяжка будет расширяться по середине, а по краям буде холодноя ( потому что трубы распологаются только по середине) и получается, что как бы стеной в данном случае выступает граница между "холодной" частью стяжки и "теплой"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы