1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водяной теплый пол - как запустить?

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Daril96322@, 20.10.2018.

  1. Daril96322@

    Daril96322@ Новичок

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кишиневская
    Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться с теплым полом! Пару лет назад у меня стоял электрокотел, потом я перестал включать эту систему два-три года, сейчас купил себе котел на 12v, то есть котел посчитан на 120 квадратов, у меня частный дом, пола получается 100 квадратов. Перепаял все трубы для котла, кинул замисть расширитильного бачка на чердак бак на 100 литров, поставил моторчик возле котла, залил воду в систему, запустил систему. Началось прогреваться, пол в 4 комнатах, но 5-я комната самая дальняя. Подача теплая, а обратка полностью холодная, в чём может быть причина?
    1 Воздух в системе?
    2 Слабый моторчик поставил?
    3 То, что трубки подачи и обратки я поставил по верху возле потолка?
    4 Или то, что моторчик давит воду от котла примерно метр в верх до потолка?
    Мучаюсь уже 3 месяца, ничего не получается, а дома маленький сынишка, 2 месяца эму. Хочется запустить эту систему, чтобы работала... помогите пожалуйста, очень прошу.
     

    Вложения:

  2. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Если на 5-ю комнату отдельная петля, подача сначала идет вверх (только для этой комнаты) и на ней нет воздухоотводчика, то виноват воздух. В высшей точке трубы обязателен воздухоотводчик. Если петли для всех комнат находятся в одинаковых условиях, т.е., трубы идут одинаково, а не греет только последняя комната, то дело в насосе - может быть недостаточен. Для такой площади пола нужен типа Grundfos 25-60.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы