1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос о конструкции теплых полов

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Алексей, 07.10.2002.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Так у нас в СНГ остался принцип "веерного отключения" чего в нормальном мре нет, найти золотую середино достаточно сложно, тянуть в ванну от радиаторов крайне сложно ( куда убрать трубы идущие по комнате ) вырастет длина контура и естественным давлением может не протянуть, и еще летом естественно холодные полы, от ГВС можно, но не + коридор, т.к. слишком большая площадь при паралельном подключении опять не протянет без электронасоса, при последовательном подключение, темп. полов в анном будет очень большой, в коридоре чуть меньше, т.к. будет распределяться по квартире и даст сильное охлаждение температуры воды, что собственно может вызвать недовольствие соседей, хотя в вашем варианте скорее нет, т.к. как правило водораздача идет сверху, а так как вы последний (1-й этаж) остывшая вода будет поступать не к соседям, а в кунтур ГВС подвала и дальше в следующую парадную. Мое мнение это паралельное подключение к полотенцесушителю с краном на обратке ( для регулировки темп.) площадь ванной комнаты обычно размер 150*170 - площадь ванной и раковины и т.д. протянет и без доп. насоса. Вот такое мое мнение, возможно оно ошибочное, жизнь открыта для экспериментов. ПС как решить проблему расного уровня пола, если делать теплый пол еще и в ванной ? Это мнение тоже практическое. мои три знакомых купили 3 квартиры в одном доме друг под другом, сразу залили полы в ванной и коридоре, соседи с нижних этажей дождаться воды не могли, кончилось это установкой электротенов и насосов, т.к заставили отключиться от ГВС. Проше было сразу положить электрокабель, это и дешевле и полы не такие толстые. Есть неплохой сайт по водяным полам, так много полезной инфо. http://ttrus.nm.ru/
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.2015
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да, я сам уже склоняюсь к электрополам. Ведь согласитесь электричесто воровать ведь можно, в таком случае вообще затрат никаких. Жаль что до этого я сам додумался, и никто не подсказал сразу :smile3:).
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Конечно жаль что ты сидя на форуме его совсем не читаешь, 15 января я писал вот это: НО ты несомненно додумался сам.
    Проше было сразу положить электрокабель, это и дешевле и полы не такие толстые.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.2015
  4. Роман

    Роман Гость

    Хочу сделать водяной тёплый пол в частном доме.
    В системе стоит насос,нужно ли укладывать трубу под наклоном или всё равно как?
    Если можно пришлите кто нибудь схему как лучше сделать!!!!
     
  5. Александр

    Александр Гость

    под утеплитель желательно положить теплоотражательный материал, есть в продаже в виде фольги или что-то подобное, чтобы не греть подвал
     
  6. mozgolom

    mozgolom Гость

    В маленьких помещениях (вроде обычной ванной), видимо, проще делать теплые полы с электрообогревом. Наиболее распространенные системы Теплолюкс и Дэ-Ви.
    В любом случае первым слоем идет отражатель.
    Дешевле всех - пищевая фольга, проще и мудрее- пенофол, толщиной 4 - 5 мм.
    Если полы водяные - то для лучшего управления температурой, делают несколько контуров.
    Для управления контурами ставят коллекторы на вход-выход.
    На каждую ветвь - регуляторы.
    Но с водой лучше не шутить. Пусть лучше спецы делают. А то ведь снизу люди живут, мало-ли что....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы