1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по паркетным полиуретановым лакам

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Валерий, 09.12.2002.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    В офисе положили красивый паркет из лиственицы. В том числе и в холле при входе. Не учли, тот факт, что лиственница - очень мягкая древесина. Поток посетителей огромен. Покрыли лаком "Петри" (чистый полиуретан) - хорошие качества на износ, но паркет продавливается особенно под женскими каблуками, оставляя неустранимые следы. "Фирмачи", которые делали ремонт, предлагают заменить покрытие на двухкомпонентный полиуретановый лак "Петри", но мой друг настоятельно рекомендует все тот же двухкомпонентный полиуретановый лак только шведской фирмы "Bona" (ему ремонт и покрытие лаком делали мастера из "Паркет-холла"). Терзаюсь в сомнениях помогите! Порекомендуйте какой лак использовать в моем случае? Может какой другой?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Тут палка о двух концах. "Жесткий" лак в тонком слое треснет под каблуками, эластичный будет продавливаться вместе с каблуками. Если есть время и желание, приезжайте по адресу пр-т маршала Жукова, 27. Что - нибудь придумаем, во всяком случае обещаю техническую поддержку от поставщиков известнейших производителей ЛКМ в мире и кандидатов наук по строительству. Только созвонитесь предварительно, 191-32-54, 191-35-44. Если не решим проблемму, она врядли решаема.
    С уважением, Дмитрий.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  3. Саша

    Саша Гость

    Выбор лака?

    У меня паркет из клена,подскажите пожалуйста каким лаком лучше покрыть? >советуют bona mega или petri .
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    Могу порекомендовать немецкий паркетный лак для объектов с повышенными нагрузками , таких как офисы, школы, актовые залы и т.д. - FEIDAL 2K-Aqua-PUR-Parkettlack - акрил-полиуретановый , двухкомпонентный, не содержит растворители, без запаха, стойкий к воздействию спиртосодержащих жидкостей. двух видов - 1. шелковисто-матовый, 2. шелковисто-глянцевый. Быстро сохнет, образует равномерную прозрачную пленку на поверхности древесины. Не горит. Обладает великолепной механической стойкостью и устойчивостью к различным химическим веществам, воде и алкоголю. Расход - 1л/10-12 кв.м.
    Розничная цена в магазине - 5000/10 л.
     
  5. Максим

    Максим Гость

    Паркет в офисе рекомендую покрыть обыкновенным отечественным двухкомпонентным лаком, например "Ореол". Дёшево, можно залить капитально в 4 - 5 слоёв. Хоть будет сильный запах некоторое время, зато лака хватит на долго.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки