1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по согласованию перепланировки квартиры

Тема в разделе "Согласование перепланировок квартир", создана пользователем Виктор, 04.03.2005.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Добрый день всем!
    Живу в С-Пб.
    Хочу изменить 4-х комнат. квартиру 406 серии, убрать стену (не несущую) - сделать гостинную-кухню, изолировать смежную - (построить стенку) в свободной нише сделать гардеробную.
    Вопрос:
    1. Какова процедура согласования?
    2. Есть ли компании кот. согласовывают это самостоятельно и сколько это стоит?
    3. Можно ли "узаконить" такую перепланировку постфактум?
    С уважением Виктор.
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Стоимость согласования через фирму от 500$, проект перепланировки еще долларов на 700, далее оплата всех официальных расходов (СЭС, МВК и т.д.). Очень много фирм по согласованию. Узаконить "постфактум" можно, но с введением нового жилищного кодекса возможно нарваться на большие штрафы.
    Правильно: выполнить проект перепланировки, обратиться в компанию по согласованию, далее выполнить строительные работы. Кстати, обратитесь к Евгению, он является консультантом этого раздела "полезное". Грамотный подход, посмотрите их сайт. Скорее всего они и выполнят все работы по согласованию проекта и сами работы. Если не получится, скиньте мне на мыло и я Вам посоветую к кому в Питере обратиться.
    С уважением, Гоша!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом