1. Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Для оценки эффективности сайта мы используем Яндекс.Метрику. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера. Подробности в Политике обработки персональных данных Узнать больше.
  2. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
  3. Деревянные дома – это не просто стены и крыша, это воплощение уюта, тепла и гармонии с природой. Их неповторимый аромат, приятная текстура и способность "дышать" создают особую атмосферу, которую сложно найти в других типах жилья. Однако, как и любое творение природы, дерево требует заботы и внимания, чтобы сохранить свою красоту и прочность на долгие годы. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  4. Упаковка сухой строительной смеси — не просто мешок с логотипом и названием. Это почти документ с самой важной информацией о стройматериале. Разберём, какие данные нужно находить и читать на мешке плиточного клея, чтобы сделать правильный выбор и не нарваться на некачественный продукт. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по узо

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Евгений, 29.10.2006.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Как известно, УЗО бывают одно- и двухфункциональные с дополнительной защитой от сверхтока .

    Вопрос : можно ли в групповую линию устанавливать двухфункциональною УЗО без наличия в этой линии автомата защиты этой сети ?

    и еще один момент: как понимать требование п.Е11 пособия П2-2000 к СНиП , в котором дословно говорится :
    "Использовать УЗО в групповых линиях, не имеющих защиту от сверхтока, без дополнительного аппарата, обеспечивающего эту защиту, недопустимо." ?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  2. const

    const Гость

    Можно ставить, а поскольку в он двухфункциональный (с дополнительной защитой от
    свертока ), то и с требованием п.Е11 пособия П2-2000 к СНиП -всё в порядке.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  3. Существует два типа устройств для защиты от дифф. тока- это
    1. ВД - выключатель дифференциальный (собственно УЗО)
    2. АВДТ - автоматический выключатель дифференциального тока (АВ + УЗО) - тот самый двухфункциональный о котором Вы говорите, он как раз с защитой от сверхтока :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом