1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос про возможность изготовления теплых полов в квартире

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Alex, 19.09.2005.

  1. Alex

    Alex Гость

    Доброго времени суток. Есть такой вопрос: если в кухне снять батарею и проложить металлопластик в слое бетона, то за это могут как-нибудь взиметь какие-нибудь контролирующие организации?
     
  2. Здравствуйте, Алекс.
    По старой работе (работал с керамической плиткой, в связи с этим теплый пол был частым вопросом) могу так ответить на Ваш вопрос:
    1. Важное значение имеет этаж Вашего проживания, т.е. если что-то не так то все проживающие этажами ниже рискуют быть затопленными. Лучше, чтоб у Вас был 1 этаж.
    2. Зимой батарея активно топиться, так, что парилка Вам обеспечена. Или же Вам нужно установить регулятор на поступление воды, чего делать нельзя, т.к. Вы, регулируя поступление воды, перекроете поступление её к соседям (если я не прав поправьте меня).
    3. Если при отключении отопления вода не будет слита и будет циркулировать холодная вода, то пол будет значительно холоднее и ходить по нему босиком будет не так приятно, как по теплому.
    4. Смотря, из чего собираетесь делать пол, если из плитки, то помните, что летом даже при сливе воды пол будет холодным...
    Вывод у меня только один: не рискуйте зря и поставьте электрический подогрев пола. Обеспечив себе на будущее спокойную и теплую жизнь. Тем более, на сколько мне известно гарантия на электрические полы 10 лет.
    С уважением
    менеджер компании "РУСНОРДВЕСТ"
    Мацаль Юрий
     
  3. Alex

    Alex Гость

    >>1. Важное значение имеет этаж Вашего проживания, т.е. если что-то не так то все проживающие этажами ниже рискуют быть затопленными. Лучше, чтоб у Вас был 1 этаж.

    ** ну так 5й - последний. А в принципе можно теплообменник поставить и в системе не будет того колва воды и давления.

    >2. Зимой батарея активно топиться, так, что парилка Вам обеспечена. Или же Вам нужно установить регулятор на поступление воды, чего делать нельзя, т.к. Вы, регулируя поступление воды, перекроете поступление её к соседям (если я не прав поправьте меня).

    ** а перемычки на что? если жарко, то открыть ее и отбор из системы будет меньше.

    >3. Если при отключении отопления вода не будет слита и будет циркулировать холодная вода, то пол будет значительно холоднее и ходить по нему босиком будет не так приятно, как по теплому.

    ** у меня была идея сделать не именно теплый пол, а отопление через пол, чего летом не требуется.

    >Вывод у меня только один: не рискуйте зря и поставьте электрический подогрев пола. Обеспечив себе на будущее спокойную и теплую жизнь. Тем более, на сколько мне известно гарантия на электрические полы 10 лет.

    **А денег за него нужно платить - не согласен.

    Спасибо за мнение.
     
  4. Poseydon

    Poseydon Гость

    Идея классная - если грамотно провести монтаж
    Ну а насчет контролирующие организации - что у Вас бОльший забор тепла будет - ну вижу в этом ничего особенного - Вы же может у себя увеличить кол-во секций радиатора - за это же не нужно доплачивать!!!

    Ну и потом если например есть риск утечки теплоносителя - Вы застрахуйте ущерб в страховой компании для примера на один год.
    Если будете производить монтаж - известите на форуме или можно на почту
    Denis@kzts.ru - очень любопытно
     
  5. Антон

    Антон Гость

    Тока не делайте теплый пол из металлопласта, берите просто трубы с антидиффузионной защиты из полимера (они даже немного дешевше)

    к коментариям Алекса:

    1. если сделать все грамотно то ни чего не потечет.
    2. ставим темостатический смеситель (байпас или по простому чтобы горячая вода смешивалась уже с остывшей , и тем самым регулируем температуру пола, соответственно от системы отпления берется не вся вода, а только ее часть, остальное соседям).
    3. поставьте запорные и сливные краны .
    4. летом пол холодный будет..... как без теплого пола, но кто мешает купить коврик на кухню и стелить его только летом, а в отопительный сезон убирать, это всяко дешевле чем платить за лепестричество хорошенькие суммы.... , да не очень то и часто нужен теплый пол когда за окном +30.

    Сколько людей столько и мнений.... выбирайте.

    P,S.:термосмесительный вентиль стоит...1500 руб.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы