1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы консультанту раздела

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Atos, 13.04.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    да
     
  2. Postnik

    Postnik Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Rusframer, спасибо за консультацию. Унифлот от кнауф-это гипсовая шпаклевка. На сайте написано для внутренних работ. Или есть какой-то еще унифлот? Или это она самая, которой можно снаружи цсп подшпаклевать?
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    да, она. Для фасада кнауф рекомендует Аквапанель шпатлевка серая, но я с ней не работал, ничего не скажу.
    Когда мы этот фасад делали, еще никаких Аквапанелей не было.
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вот, опять конкретики не нашёл, только общее бла-бла-бла. Вопрос такой. При настилке пола из половиц какой может быть максимальный разброс лаг по высоте? Ибо они не только кривые, но и разные. Насколько трудиться по выравниванию?
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    3 мм, если больше будет капец как скрипеть.
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да, что-то в этом роде я подозревал. Эта кривизна у меня в мансарде, а внизу я пропилил все балки до монтажа, и по концам вывел высоту примерно в 1-1,5 мм. Но вот год прошел, и некоторые маленько загорбатились, уже где-то до 5 мм, тоже надо поправить.
     
    Rusframer нравится это.
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Половой вопрос
    Это мой третий пол. У первого половицы высохли за зиму, но часть пошла винтом. Так как были короткие, удалось выпрямить. У второго продавец не знал, насколько сухой лес, и я все доски уложил временно, крепил пятую, но сплотил клиньями. На следующий год оказалось, что всё в порядке, перекладка не нужна, прибил окончательно. По высоте практически идеально, рубанком правил один стык, и чуть шкуркой остальные. И вот третья покупка. Продавец тот же, но обнаглел, марку В-С продал как А-В, толщина не 28 мм, а 27, и сыровато как-то. Поэтому стал срочно укладывать, крепил каждую третью на саморезы, чтобы винт доски притянуть. Потом планирую ямку зашпаклевать. Но доски излишне кривые по ширине и толщине. После снятия клина щели до 1,5 мм, разница высоты в стыке 1 мм, это из-за трапеции в сечении. Поэтому вопросы.

    1. В двух помещениях на пол будет линолеум, надо ли выравнивать ступеньки стыков?

    2. В третьем пол будет покрыт лаком после шлифовки, сучки декоративные. Предполагаю, что щель при шлифовке будет забита древесной пылью, а после лака затвердеет. Так ли?

    3. Чем шлифовать? У меня есть дешёвая вибрационная, она слабовата. Есть болгарка с насадками для шлифовки, она сильна, но в руках гуляет, поэтому есть идея придумать ножки к ручке, хорошо бы на колёсиках, чтобы диск крутился параллельно полу и хорошо двигался.
     

    Вложения:

    • IMG_4677.jpg
      IMG_4677.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      2
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Вот именно из-за вот этого вот у меня всегда черновой пол из ОСП 22 мм, а потом уже сверху чистовое покрытие, ламинат, там плитка, и вот это вот все..
    щели 1,5 и стыки 1 мм - в принципе можно и забить, но смотря какой линолиум конечно, если мягкий - будут рубцы, если жесткий - норм, скроет.
    нет, 1,5 мм слишком большая щель все таки, нужно притягивать. Но можно попробовать на одном небольшом кусочке, посмотреть что получается. А потом уже принимать решение.
    А доехать до вольных армянских парней и взять просто на один день в аренду циклевочник - не реально??
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да, нереально. У меня всё медленно делается, поэтому своими силами и инструментом тоже...
    Так притянуто было, а потом то притяг снимаешь, и она расходится. Ну, не древесной пылью, а шпаклевкой по дереву. Можно потренироваться там, где линолеум будет.
    Кстати, что делать со смоляными кармашками? Есть идея утюгом в хб тряпочку впитать, а потом бензином дочистить.
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Купить вибрационку получше, и не заниматься колхозом. ))
    вот, я и говорю, потренироваться, а там уже посмотреть.
    тоже вариант, мы просто вручную наждачкой снимаем, бумагу в руку, и погнали.
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Так он же кармашек, неплоский... С плоским понятнее, но тут есть (с виду) слой древесины, пропитанный смолой. Его весь снимать на неизвестную глубину не хотелось бы.
    А поколхозить хочется, сделал же я молоток из перфоратора, опять пользовался, пора чинить, трубочку раздолбал. Жалко, что "Дом" закрыли, я обычно, привык уже, любую придумку в статью или заметку оформлял. Редактор даже для мня рубрику придумал "Из советов Мояфамилия".
     
    Последнее редактирование: 14.08.2020
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    ну мы просто не покупаем доску ниже категории АБ, где более геморройные кармашки. )) потому не подскажу наверное.
    Да, хороший был журнал. Жалко что закрыли, хоть в электронном виде бы оставили.
     
  13. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да уж, третье издательство не захотело этим заниматься, также закрыли Чип. Но Чип и Апгрейд - компьютерные, там ребята сами ушли в Инет версию, а редактор Дом-а в этом не волокёт. Я, если бы был веб-мастером, организовал бы, но...
    Эх, всё собираюсь отзыв о продавце написать, да времени не хватает. Это Палладий групп с ником Лесоруб. Я потом видел грузовичок от Серпухов-лес, вроде вёз товар гораздо лучше.
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    надо, отзывы это важно..
     
  15. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Под собственной редакцией, только так
    Вырезаете и шпаклюете, смесь древесной пыли и ПВА или мешаете с эбокситкой.
    Либо преграда для смоляных карманов.
    Ну и не покупать Елку, на ней смолы много, на сосне меньше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома