1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы консультанту раздела

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Atos, 13.04.2015.

  1. МарВикторовна

    МарВикторовна Новичок

    Регистрация:
    20.09.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецкая обл
    Скажите пожалуйста, всегда ли туда, где кладется утеплитель, нужны пленки, например, утеплитель на кирпичной стене? Или пленки используются только в деревянных строениях? Спрашиваю тут, потому что в теме пленок, как мне кажется, хорошо ориентируются строители каркасников.)
     
  2. Sanaf

    Sanaf Участник

    Регистрация:
    21.09.20
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орловская область
    Всё я понимаю )
    НЕ хотела вас обидеть и каркасные дома тоже.
    Про деревянные сваи всё понятно.
    Извиняюсь за поздний ответ.
     
  3. Halturkin

    Halturkin Новичок

    Регистрация:
    31.12.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Добрый день! Можно ли поделиться информацией о том, является ли такая конструкция стены нормальной? Есть вентзазор? Не могу понять по рисунку.
    Есть ли у такой конструкции стены недостатки?
    Спасибо
    Siena.jpg
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Что-то тема захирела, надо размочить. Я дом кончил сайдингом зашивать. Вот что получилось. Правда, не всё, из свесов крыши надо ещё три зашить.

    [​IMG]
    1671681033012.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2022
  5. Koleso

    Koleso Новичок

    Регистрация:
    10.05.23
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    Rusframer, Здравствуйте. Очень нужен совет по утеплению минеральной ватой. Строим сами каркасник с возможностью проживания зимой. В смету заложили утеплитель Rockwool Лайт Баттс Скандик 50*600*800, каркас из доски 100*50, утеплять хотим в три слоя (два вертикально по длине волокна), третий слой горизонтально на контробрешетку. Это я все про утепление стен! Были уверены в выборе утеплителя и способа утепления!) Но... у нас же все любят советы давать и сбили с толку, решили проконсультироваться у профессионалов. А советчики нам сказали не брать Скандик, а использовать исключительно Rockwool Экстру! А он на много дороже, и площадь упаковки почти на 1м.кв. меньше!( Посоветуйте нам пожалуйста как быть!
     
  6. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Вот просто интересно, а советчики, чем-то обосновывали советы?
     
  7. Koleso

    Koleso Новичок

    Регистрация:
    10.05.23
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    Наверное вы будите смеяться!) Сказали, что Скандик сползает, становится комком ваты и смысл в утеплении пропадает!
     
  8. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Понятно. А роквул стоит насмерть...
    По мне просто. Есть УРСА, с ГАРАНТИЕЙ (не путать со сроком службы) 50 лет. В т.ч. и очень легких и как следствие дешевых минват.
    Найти самую дешевую доясте6ы с гарантией 50 лет. Купить у оф дилера, для подтверждения гарантии.

    Ну, или ознакомится с гарантийными обязательствами скандика и роквула. Если там тоже полвека, выбрать по цене.

    Дальше смонтировать несколько смотровых лючков, ну и периодически проверять состояние. Если косяк - подавать в суд, настаивая на полном возмещении ущерба (замена утеплителя включая отделку).
     
  9. Koleso

    Koleso Новичок

    Регистрация:
    10.05.23
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    Спасибо! Если честно про Урсу ничего не знаю) ее не рассматривали. Почитаю, изучу.
     
  10. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Владимир К., работал с очень легкой урсой, еще удивлялись, что такая плотность (16 кг/м3 вроде), рекомендована в стены. Поспрашивайтк, урса - терра, вроде
     
  11. Koleso

    Koleso Новичок

    Регистрация:
    10.05.23
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    Спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома