1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы, предложения и замечания по работе форума

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем admin, 30.10.2014.

  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Уважаемые участники форума!

    В эту тему вы можете написать сообщение об ошибках на форуме. Постараемся оперативно с ними разобраться.

    Просьба оставлять достаточно подробные комментарии, чтобы мы смогли воспроизвести ситуацию, которая приводит к возникновению проблемы. При необходимости можно добавить к сообщению снимок экрана.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    на ошибки что-то не натыкался.но вот мне как человеку тупому,ленивому и жадному очень не хватает однако некоторых разделов.как то:
    1.всякая самодельщина.
    2.отчёт о строительстве.т.е.когда человек значительную часть работ при постройке своего дома делал сам.да ещё и фотографировал.и указал сложности о которых не подозревал.да и ошибки свои заметил.
    3.кроме дома есть ещё и участок.а там всякие виноградники-беседки-мангалы-цветы-ежи.тоже есть что обсудить.
     
    chernyaev-master нравится это.
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Спасибо за предложение.
    Раздел "Отчеты и фото о строительстве" (подходящее название для раздела ? ) заведем сегодня/завтра.

    По "самодельщине" надо подумать как лучше поступить. Ведь темы могут относиться, например, к электрике или столярным поделкам. Будет ли один сводный раздел удобен для поиска в нем информации ?
     
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    chernyaev-master нравится это.
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Уважаемые участники!
    Прошу высказать ваше мнение по поводу раздела "Библиотека".
    В каком формате его удобнее создать: в виде отдельного раздела для всего форума, либо в виде отдельной темы внутри каждого раздела. Например, как ветка "Литература по отоплению" в разделе "Системы водяного отопления".

    В этот раздел можно будет добавлять названия книг, справочников, руководств с вашими оценками и комментариями.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не все сразу ориентируются в темах. Документация (литература) может потеряться. лучше библиотеку с деревом разделов.

    И ещё момент. Правовой вопрос Вам виднее.... Размещать (но не всё подряд) ссылки на техническую документацию. Вот что то типа этого - http://w3.knauf.ru/inf.asp. Это просто пример. Ссылка не на сайт, а именно на документацию, где она есть. В интернете есть ссылки, где в конце .pdf по этой ссылке сразу открывается мануал (документ)
     
  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    T_Vlad, спасибо за комментарий.

    Ссылки на тех. документацию будут обязательно.

    Что касается разницы в подходах - делать ли отдельный раздел библиотеки или свою библиотечную тему в каждом разделе, есть еще такой вариант в пользу второго подхода - на форуме есть возможность "закрепления тем". Такая тема не теряется со временем, а всегда остается наверху раздела.

    Однако одна общая библиотека потенциально более правильна мне кажется. Я думаю в начале следующей недели начнем работу по этому разделу.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, FAQ по разделу делается часто, но это как правило подсказки и навигаторы по форуму.
    Вы же не будете сами заполнять библиотеку. Сделайте модерируемый раздел. Пользователи выкладывают ссылку, или документацию, а после просмотра модератором документация публикуется.
    Мне не понятно в какой форме будет документация (литература). У неё может быть большой объём, тогда выкладывать нужно на каком то файлсервере, а значит где то (возможно в начале библиотеки, как закрытую, закреплённую тему) написать инструкцию по работе с файлсервером

    Возможно стоит добавить раздел по бытовой технике?
    Есть дизайн, есть мебель. Ну хотя бы встройку обсуждать можно?
     
    Последнее редактирование: 07.11.2014
  9. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    На начальном этапе думаю мы ее будем пополнять.
    Что касается формы библиотеки, то задумка следующая: зачастую важно просто знать, что по такому то вопросу есть такая книга или материал такого автора. А найти ее в интернете, взять в библиотеке или купить - это уже задача более простая.
    Очень важно мнение понимающих людей о книге или статье, особенно о современных изданиях. Т.е. хочется собрать каталог книг/документации с отзывами и комментариями.

    Со временем ссылки на скачивание могут отмирать, файлсерверы закрываться или прекращать раздачу книг по различным причинам, но это все компенсируется тем, что информация в интернете многократно дублируется и ее можно найти поиском, если знать, что нужно искать.
     
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Да, добавим - думаю сегодня и добавим в раздел Прочее.
     
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    админ,что-то у меня фотки в сайт не пролазиют.прям беда.пришлось пиксели вытряхивать да обрезать.может эт я что не так делаю,а сайт и не при чём?подскажите.фотик простой -кэнон повер шот а 1100 ис. 12 пикселей.простейшая мыльница.
     
  13. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Здравствуйте.
    Думаю Вы все делаете верно. Размер вложения, в т.ч. и фотографий ограничен 2 Мб (ранее было 1Мб).
    Трудно сказать, стоит ли поднимать это ограничение. Дело в том, что чем дальше от города, тем, как правило, хуже интернет.
    Многие, кто живут в коттеджных поселках и деревнях вообще ограничены только мобильным интернетом, да и работающим не быстро.

    ps
    Напишите, пожалуйста, какой объем у ваших оригинальных фотографий.
    Может быть удастся найти какое другое решение, например через принудительную вставку миниатюр.
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    в описании файла указано- 3,52 МВ.
    да и у меня самого модем.как то хватает и на буквы и на музыку.
     
  15. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Понятно, т.е. получается дело было в размере исходного файла фотографии. Думаю, пока не стоит менять ограничение в 2 Мб на одно вложение, поскольку и самих вложений может быть несколько в одном сообщений, и сообщений на одной странице тоже может быть много. Если получиться, попробуем потестировать какой-нибудь механизм, который будет на лету уменьшать фото. Думаю в качестве не должны сильно потерять в этом случае.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом