1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможен ли ремонт, восстановление скважины?

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Пистон, 10.04.2020.

  1. Пистон

    Пистон Новичок

    Регистрация:
    10.04.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курган
    Здравствуйте, вопрос такой возможно ли восстановить или от ремонтировать скважину? Скважина глубиной 16 метров. Фильтр 1,50- 2 м, просверлены отверстия и обтянут акриловой сеткой, стека закреплена проволокой.
    Вокруг трубы засыпали щебень или гравий, в количестве 8-10 ведер.
    К сожалению, при бурении, установки трубы скважины сам не присутствовал.
    Скважину прокачивали года 3, вода идет прозрачная, но отстоявшись - слой синей глины на дне. Затем года на 2 тупо забросили ее. Так и стоит, на фото видно, как она сейчас выглядит.
    Хочу попробовать прокачать ее насосом "малыш" и в трубу засыпать щебня или крупного гравия. Хотя, если честно, не знаю, что можно и что лучше туда засыпать? А также не знаю, что вокруг трубы засыпать, может просто засыпать землей? Либо вообще засыпать эту скважину и сделать новую? Можно ли вынуть трубу, если скважину засыпать?
    DSC_0080.JPG DSC_0081.JPG DSC_0083.JPG DSC_0084.JPG
     
  2. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Здравствуйте. Затрубье лучше залить бетоном. Прокачивать лучше не вибрационным. Воду пргоняйте через фильтры очитстки.
    У вас скважина не глубокая, однотрубная( трубчатый колодец а не скважина) так что из запорожца мерс не сделаешь.
    Что покупали то и получили...Вода есть и пользуйиесь
    Делайте новую с одним двумя кондуктора и глубже этой, на твердые породы. От глины вам не избавится так вода из неё и чудес не бывает.
    Засыпать во внутрь точно ничего не надо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы