1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможно ли добавить столбы к старому фундаменту под забор?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Олег К., 19.07.2020.

  1. Олег К.

    Олег К. Новичок

    Регистрация:
    19.07.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кармиэль
    Здравствуйте. Проблема такого плана: куплен дом и всё устраивает, кроме того, что почему-то смеет называться забором. Фото приведу ниже. Хочу это убрать и построить блочный забор.
    Фундамент в наличии, ему 14 лет, без трещин. Ширина фундамента - 20 см. Глубина - не знаю. Думаю, не более 40 см. Ниже - скала. Не в смысле "очень твердо", а реально скала. Минусовых температур не бывает, т.е. никакого пучения и т.д.
    Ширина блока, который буду использовать - 17 см. Вес блока - 12.5 кг. Вверх десять рядов, длина забора - 24 метра.
    Понимаю, что нужны столбы через каждые метра три-четыре. Вопрос, как это выполнить, не нарушая старый фундамент? Возможно, стоит бурить ямы под столбы с наружной стороны забора и связывать столбы и блоки на старом фундаменте непосредственно кладкой и армированием?
    Спасибо.
     

    Вложения:

  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Зачем ломать свой мозг? Наймите, таки, арабов и пускай голова болит уже у них и будет Вам счастье.:hi:
    Пы.Сы.: Если нет пучения и тд. ,то зачем столбы?
     
  3. Олег К.

    Олег К. Новичок

    Регистрация:
    19.07.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кармиэль
    Не, ставить забор буду сам.
    Вопрос, зачем столбы... ну, по правилам должны быть. :smile3: О парусности в данном случае упоминать не стоит, я думаю? Это ж какой ветер должен быть... :smile3:
    А вот, например, калитку приличную поставить - это уже столбы с закладными...
     
Похожие темы
  1. Игорь Р.
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 159
  2. Роман
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 418
  3. Alexandr
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 728
  4. Гашек
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    10 533
  5. Карпинтер
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3 431
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом