1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможно ли узнать - официально сдается квартира или нелегально?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Spy, 20.01.2010.

  1. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Здравствуйте!
    Возможно ли через какой доступный ресурс узнать каким образом сдается квартира?
    С хозяевами на этот счет разговаривать не хочется, но съемщики уже достали капитально тем, что постоянно мусорят на лестничной площадке. Хозяину об этом говорилось, но он утверждает, что такого быть не может - съемщики очень приличные люди. Пытался говорить с ними - делают невинные глаза и твердят, что это не они...
    Дело в том, что за руку их действительно никто не ловил, уверенность в том, что мусорят они основана на сопоставлении фактов появления их в квартире и возникновению мусора... Т.е. просто сопоставляя эти два факта.
    Вот и вопрос - возможно ли как-то призвать к порядку таких квартиросъемщиков официально, либо пытаться выяснять статут сдаваемой квартиры и если квартира сдается нелегально, просто обратиться в соответствующие службы (какие)?
    Опять же, как доказать, что квартира сдается незаконно, если она не зарегистрирована как сдающаяся, ведь хозяева могут просто сказать, что пустили пожить знакомых знакомых на совершенно безвозмездной основе...
    С Уважением.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы сами ответили на свой вопрос.
    В отношении мусора на лестнице - не спешите обвинять новых жильцов. Как правило, новые жильцы мусорят реже, а вот Ваши старые соседи могут банально гадить, подставляя чем-то не понравившихся людей. Или просто гадить из своей сучности потому, что появилась возможность на кого-то свалить.
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Не, тут возможность ошибки 1:100... Я же все вами написанное прекрасно понимаю... Но мои наблюдения говорят именно за то, что мусорят именно новые жильцы - это что-то типа студентки, к которой периодически наведываются, видел двух, бой френды...
    Самое последнее:
    10 дней нового года - всего одна бутылка шампуни второго числа. Ни окурков, ни плевков, ни другого мусора...
    Понедельник, 11 число вечер - недопитая бутылка пива на окне, куча пепла под моей дверью.
    Четверг - опять пуста бутыль пива, куча окурков, пепельница забита обертками от сигарет, пепел на полу...
    До этого делал замечания чтобы бычки не тушили о свежеокрашенный мусоропровод... В ответ получил полное непонимание:"а чего ему будет, там ведь краска"...
    .
    Больше просто не некого думать ибо нет никого..., вся мелочь, которая обычно мусорила уже выросла, частично разъехалась, привычки всех остальных я как бы знаю...
    Поэтому я и хочу узнать на каком основании сдается квартира... Пусть порядок наводят те, кто это доложен делать...
    Все бы ничего, я может быть и не заморачивался этим мусором, но дело в том, что ежедневно у нас убирают только до площадки второго этажа, а все остальные раз в две недели - так, типа, в договоре записано...
    Имхо, но это просто первое, что приходит на ум.
    Наверняка там все гораздо сложнее, иначе рынок съемных квартир официально просто не существовал бы - кому охота терять деньги, которые частично съедались бы этими конторами?
     
  4. Щурова Лариса Ярополковна

    Щурова Лариса Ярополковна Участник

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сдаётся ли квартира в наём можно узнать в ЖЕКе, но эта информация конфидициальная. А Договор должен регистрироваться в Налоговой инспекции, а ЖЕК уведомляется.
    Мой Вам совет напишите на розовой бумаге формата А-4 объявление
    "Благодарим жильцов за чистоту в подъезде" Точно подействует. А мусор кидают школьники это проверено.
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Т.е. в свободном доступе этих реестров нет?
    И самое простое - это вызвать милицию по поводу непонятных жильцов, и таким образом узнать официально оформлены документы на съем или нет...
    Гы, только вот с милицией связываться вообще нет никакого желания:(((
    Писали, много чего и разного писали - сами ЖЭКовцы...
    Вот сейчас написали чтобы окна на лестнице не открывали - да начхали все на это... Люди не желают понимать, что выхолаживая лестницу, они тем самым понижают температуру и в своих квартирах... А ведь сейчас не май месяц...
    Всем все по-фигу.
    Какие школьники? Мои "школьники" пьют, курят..., при этом днем все чисто, а мусор начинает появляться после 19-20 часов...
     
  6. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    А Вы спросите у налоговой инспекции.
    Причем ответят Вам или нет это уже не будет иметь никакого значения.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    В каком смысле "уже не будет иметь никакого значения"?

    Дело в том, что все же хочется быть уверенным в своих поступках, т.е. знать что и для чего я делаю, предполагать какие-то последствия... А не палить во все стороны, в надежде, что может куда и попаду...

    У меня нет желания начинать войну, но иметь весомые аргументы для усмирения я бы хотел иметь...
     
  8. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Это здесь причем? Налоговая инспекция - это та структура, где в обязательном порядке должна фиксироваться сдача квартиры в наем

    "Вопрос" в налоговую инспекцию "инициирует" интерес инспекции к этой квартире. Она может это сделать без доп.информации от автора запроса (скорее всего нет), тогда ответа от нее не будет или попросит у автора доп.информацию, тогда ответ будет.

    Определитесь, что же Вы хотите - и рыбку съесть и ног не замочить?
    Так получается ДАЛЕКО не всегда.
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    :smile3:
    После обращения в налоговую возможны два варианта - хозяева рассмеются мне в лицо, т.к. у них будет все нормально, и я окончательно испорчу с ними отношения.
    После обращения в налоговую обратного пути не будет, не будет возможности с людьми договориться...
    Дело в том, что с некоторыми можно договориться как нормальными людьми, а с некоторыми только через угрозы...
    Дык я определился - я хочу поиметь информацию о квартире, не инициируя действий официальных лиц, оставив это на крайний случай.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость