1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возведение стен в квартире

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Полякова Юлия, 27.03.2006.

  1. Уважаемые консультанты, разъясните, пожалуйста, вот такой вопрос: дизайн проектом предусмотрен снос и возведение стен не несущих в квартире (монолит). На вновь возводимую стену,(она будет в виде формы "Г" и нигде не примыкает к монолитной стене) предполагается навеска кухонной мебели и оборудования. Прораб сказал, что нужно эту стену делать из пенобетонных блоков (десятки), бригадир - из пазогребневых блоков, а строители из другой фирмы (югославы) - из кирпича.
    Меня интересует в данном случае надежность конструкции, а не экономия на отделочных материалах. Что вы порекомендуете в качестве материала для такой стены?
     
  2. кирилл

    кирилл Гость

    >Уважаемые консультанты, разъясните, пожалуйста, вот такой вопрос: дизайн проектом предусмотрен снос и возведение стен не несущих в квартире (монолит). На вновь возводимую стену,(она будет в виде формы "Г" и нигде не примыкает к монолитной стене) предполагается навеска кухонной мебели и оборудования. Прораб сказал, что нужно эту стену делать из пенобетонных блоков (десятки), бригадир - из пазогребневых блоков, а строители из другой фирмы (югославы) - из кирпича.
    >Меня интересует в данном случае надежность конструкции, а не экономия на отделочных материалах. Что вы порекомендуете в качестве материала для такой стены?

    K сожалению Вы не указали размеры стены ( h, L) -- тогда ответ будет намного точнее и корректнее.
     
  3. Геша

    Геша Гость

    т такие у нас отбитые прорабы на стройке...
    1. кухня
    2. крепёж
    это уже с газобетоном не в ладах однозначно... пошлите этого прораба, а югославы правы
     
  4. >>Уважаемые консультанты, разъясните, пожалуйста, вот такой вопрос: дизайн проектом предусмотрен снос и возведение стен не несущих в квартире (монолит). На вновь возводимую стену,(она будет в виде формы "Г" и нигде не примыкает к монолитной стене) предполагается навеска кухонной мебели и оборудования. Прораб сказал, что нужно эту стену делать из пенобетонных блоков (десятки), бригадир - из пазогребневых блоков, а строители из другой фирмы (югославы) - из кирпича.
    >>Меня интересует в данном случае надежность конструкции, а не экономия на отделочных материалах. Что вы порекомендуете в качестве материала для такой стены?
    >
    >K сожалению Вы не указали размеры стены ( h, L) --
    тогда ответ будет намного точнее и корректнее.
    Высота - 2,8 м длина 2,33*2,48 м
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Сделайте из стеновых пенобетонных блоков (двадцатки).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом