1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возвели стены, которых нет в проекте - что делать?

Тема в разделе "Согласование перепланировок квартир", создана пользователем Алексей, 22.10.2004.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте, я столкнулся со следующей проблемой. Моя квартира сейчас находится на этапе строительства, еще в мае я подписал у гл.инженера план-проект, по которому просто не должны были возводится 8 мм стены из кирпичных блоков (перегородка в санузле, кладовка на кухне). Я носил копии проекта прорабам, которые менялись чуть ли не каждый месяц. Следил за процессом стройки, уехал в отпуск. По возвращению обнаружил, что все стены возведены. Скоро обмер БТИ. Мне сказали, что мы все уберем, но только за деньги, потому что у них уже нет рабочих, и тот прораб, который будет этим заниматься вообще из другой секции, хотя он же и упустил этот процесс (он работал в этой секции, я носил ему копию плана). Что можно сделать в моей ситуации?
     
  2. За деньги срочно снести ненужные перегородки.
    Но вы сделали и 2 ошибку - вам надо до БТИ было не только снести старые, но и возвести новые, нужные по вашему дизайн-проекту перегородки. Тогда вы бы сэкономили 3.000$ на регистрации перепланировки.
    Архитектор Дмитрий
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом