1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбираю стиральную машинку

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Надья, 17.11.2012.

  1. shelev

    shelev заблокирован

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А старые машинки отремонтировать не пробовали? Может дешевле получится отремонтировать?
    Слышала, что сейчас во многих магазинах есть акции, если привезешь свою старую технику, на новые вещи можно получить скидку.
     
  2. Вивьен

    Вивьен Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Конечно же отремонтировать можно, если ремонт не стоит, как пол машинки, ну и гарантия что через месяц она не сломается снова тоже нет. Я тоже слышала, про то, что дают скидку за старую технику, ну вот сама не пользовалась этим, интересно на сколько это выгодно и не обманывают ли?
     
  3. Невеличка

    Невеличка Участник

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас старенькая Аристон. Служит верой и правдой уже лет 12, наверное. Но если сломается, ремонт, видимо, не маленький будет. Будем смотреть новую.
     
  4. Андреич

    Андреич Участник

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    +1 за Аристон.)))) я вобще не разбираюсь в этих делах. Жена взяла за копейки у подруги - е новую купили. у них стояла несколько лет, у нас уже два года. У родителей жены стоит уже лет 10.
     
  5. Mash@

    Mash@ Гость

    А сколько вашей Атлант? Соседка купила в прошлом году. Машинка нравится, но вот не нравится, что во время стирки не спокойная - то деогается, то грохочет. И ваша такая?
     
  6. vlasenko

    vlasenko Участник

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    LG - сама по себе фирма не очень, качество у них так себе, я уже 10 лет пользуюсь Самсунгом, мне очень нравится, да и стараюсь бережно к такой технике относиться.
     
  7. Сталья

    Сталья Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Моей Атлант скоро 4 года исполнится, но ничего подобного сказать о ней не могу - работает спокойно и не громко. Бывает даже на ночную стирку ставлю, то даже не слышу, когда машинка заканчивает цикл стирки. А дергаться машинка может от того, что не ровно стоит. Стоит попробовать оцентровать её и сразу смирной станет)
     
  8. MiFF

    MiFF заблокирован

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    не согласен. у нас дома замечательная машинка уже 4 года, ни шума, ни поломок. а старая машинка, кстати, шумела из-за того что пол неровный был
     
  9. Mash@

    Mash@ Гость

    Да, слышала об этом. Но у соседки вроде мастер из сервиса устанавливал. Поэтому вряд ли проблема в этом. Еще говорят, что от размера машинки зависит - узкие более неустойчивые. Стандртные по размеру более устойчивые.
    У вас какая модель Атлант?
     
  10. Сталья

    Сталья Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Возможно вы и правы. Законы физики еще никто не отменял)
    Как не странно у нас узкая Атлант с максимальной загрузкой на 6 килограмм и машинка во время стирки спокойно работает. Бывает что набиваю барабан под завязку, а бывает только наполовину барабан заполнен. Ведет себя машинка одинаково спокойно, только при отжиме чуть громче работать начинает.
     
  11. ogonek

    ogonek Гость

    Тоже планируем купить машинку узкую на 6 кг загрузки. Вот только пока не определились с маркой. Может даже и атлант будем смотреть. Но хотелось бы узнать такой вопрос - комплект постельного за одну загрузку можно постирать при таком объеме барабана или придется делить на две?
     
  12. Сталья

    Сталья Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    А мою Атлант спокойно загружается двуспальный комплект и пару небольших полотенец плюс ко всему))) Ведь 6 кг это норма для сухого белья, а постельное столько не весит.
     
  13. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Пробовали. Овчинка стоит выделки.
    У нас стиралка Аристон Маргарита 2000 после 12 лет эксплуатации отказалась работать. Хотели было новую покупать, но пошерстил инет, понял, что дело скорее всего в моторе. Снял старый мотор, коллектор изношен, при проверке искрит, аж вспыхивает.
    Заменил мотор, все работает.
    Цена вопроса: 3600 рублей и минут сорок работы снять-установить.
     
  14. Анастасия

    Анастасия Гость

    И у меня Аристон вот уже ровно 10 лет! верой и правдой, минимум 3 раза в неделю с полной загрузкой, и пледы и одеяла стирает, отжимает хорошо - белье почти сухое! Вот хочу купить родителям машинку - видимо тоже Аристон.
     
  15. Danka

    Danka Гость

    Атланты довольно бюджетные машинки. Барабаны у них из пластика или нержавейки?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника