1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор фрезера

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем SEobomj, 17.02.2016.

  1. SEobomj

    SEobomj Участник

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Прошу помочь с выбором фрезера. Планирую использовать его для раскроя ПВХ и листов ДСП. Как я понимаю, мне подойдет фрезер по дереву. Еще от него требуется умение протачивать углубления на 50% от толщины листа (это примерно 0.5мм - 1см). Где-то давно читал, что для фрезировки подобных углублений делают трафареты и по ним изготавливают одинаковые детали с одинаковым скруглением. Как под фрезер делают такие трафареты?
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Подниму тему. Тоже задумался о фрезере ручном( пазы, кромочные работы, вагонка и прочая мелочёвка для дома для семьи), новый не хочу, потому что нужен будет раз в полгода, остальное время будет в гараже лежать, поэтому на Авито гляну б\у-шный занедорого. К каким маркам\моделям стоит присмотреться и на какие характеристики стоит обращать внимание в первую очередь?
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ауууу.... Ну где жы вы, мастера-краснодеревщики?
     
  4. kades

    kades Новичок

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Советую Makita RP0900. Он не большой, достаточно легкий, имеет разъем для подключения пылесоса, имеет стопор, чтобы вести его ровно. Очень мощный. И очень легко его настраивать. Если вы будете редко его использовать, то берите в аренду лучше. Покупать дешевый и не понятного качества только деньги на ветер. А если использовать раз в полгода, то лучше взять в прокат хороший! Я брал как то за 700 рублей в сутки.
    Фрезер.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 22.04.2016
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    kades, в аренду не люблю брать, буду покупать. Makita RP0900 не очень понравилась, нет плавного пуска, регулировки оборотов и глубина всего 35мм.
    Смотрю скорее на Бошевскую МRC23ЕКS или GMF1600, Макиту 3612С или на Ttiton TRA001(этот просто могу с приличной скидкой купить).
     
Похожие темы
  1. Иван
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 212
  2. Олег
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 605
  3. Кирилл
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 807
  4. drean
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 554
  5. Валера
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 634
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты