1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор инструмента для алмазного бурения

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Антон, 19.02.2008.

  1. Антон

    Антон Гость

    Необходимо проложить, пока в четырех домах, слаботочку в коробах. В связи с этим необходимо в каждом перекрытии сверлить 4 отверстия диаметром 60мм. Посоветуйте какую установку выбрать, ручную или со станиной, мокрого или сухого бурения, мощьность, производитель. Заранее благодарен.
     
  2. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Для такого диаметра даже установка не нужна,или перфоратор+твердосплавная коронка,или дрель для алмазного бурения+алмазная коронка,для сухого бурения
     
  3. Антон

    Антон Гость

    а если посчитать кол-во отверстий хотя бы в одном 9-ти этажном доме? Сколько по времени займет сверление перфоратором? Месяца два наверное...
     
  4. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    А у вас опыт есть ,или от балды написали? я два варианта предложил,если вы знаете о чём я пишу,то должны понимать,что алмаз не всегда лучше,а 60 мм ,это не диаметр,для работы со станиной!!
    А ради интереса посмотрите хотя бы на Makita HR-5000 c бурилкой Heller,Diager,и им подобных
     
  5. Денис

    Денис Гость

    Тут я с Вами не согласен, со станиной будет намного проще сверлить, как правило крутящий момент у таких установок достаточно высок, а если попадется арматура и заклинит коронку, то оператора может накрутить на машину в худшем случае, в лучшем повыкручивает руки.
    А какую модель Вы выбирете для такого диаметра не особо важно! Пусть это будет или Cedima или Dr. Schulze или Makita. По поводу сверления на мокрую или сухую: я бы выбрал мокрое сверление!
     
  6. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Там трещётки стоят,но дело личное вопрос лишь в цене!
    100мм все бурят без установки станины!!!!!,что говорить о 60мм, Cedima
    обойдётся в минимум в 3000 евриков(Если не брать ручную) , HR-5000-в 800 евриков,но это комбинированный перфоратор,он не только бурит,но и не плохо ломает!
    Да и по бурилкам есть разница в цене! А если использовать ручную алмазную дрель,и бурить перекрытия сверху,можно и водички покапать!
     
  7. Денис

    Денис Гость

    Вы путаете, трещетки стоят в перфораторах, не знаю как у других производителей, но в установках Cedima и Dr. Schulze их нет!
     
  8. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Ну этими я не работал,но на Flex,Hilti,на алмазных дрелях Makita,DeWalt,Metabo они есть,и есть на всех перфораторах
     
  9. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    А не купить ли Вам в первую очередь обнаруживатель арматуры? Что-то здесь не учитывается, что конкретно сверлим...
     
  10. Саша

    Саша Гость

    на установках Dr. Schulze установлены блок автоматики при заклинивании коронки установка выключается, и арматура толщиной от 8 - 12 мм не проблема для таких керносверлильных установок, работаю Dr. Schulze коронки по такой арматуре проходят 10-14м, и стоит дешевле чем Cedima, и HILTI
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом