1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материалов

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Gena87, 31.08.2012.

  1. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Предостережение: Многие мастера, выбирают самые дорогие материалы, объясняя это тем, что с ерундой не работают, мол - делать так - делать. Звучит убедительно. Но только для не понимающего человека. Стрелять по воронам, из зинитно- ракетного комплекса тоже эффективно. Но, достаточно и дробовика. Только стрелять надо уметь. Так же и в ремонте квартир. Материалы должны быть достаточны для данного вида работ. Вот пример: для шпатлевки под обои многие заказывают "ВЕТОНИТ" (хорошая шпатлевка под покраску) но расход в 2.5 раза превышает расход шпатлевки на основе ПВА и ВЕТОНИТ в 3 раза дороже. Но очень легко ШЛИФУЕТСЯ, а следовательно не требует ни умения ни опыта! все можно исправить шкуркой ! И ЗАЧЕМ ВАМ ПЛАТИТЬ ЗА МАТЕРИАЛ В 5! РАЗ БОЛЬШЕ? ЕСЛИ ПОД ОБОИ ДОСТАТОЧНО, И БОЛЕЕ ДЕШЕВОЙ! Только потому, что горе мастера ни чем другим работать не умеют.
    Но это больше относится к выбору подрядчика. Мастер должен уметь, работать любым подходящим для этого материалом, естественно выбирая менее дорогой, но качественный.
     

    Вложения:

    • img_287408.jpg
      img_287408.jpg
      Размер файла:
      17,9 КБ
      Просмотров:
      28
  2. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Возможно и так,а если под покраску?
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    похоже это как раз про вас...
     
  4. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Ты что-то попутал.Это где я это написал? Читай мой пост ВНИМАТЕЛЬНО.А если не умеешь,поправь руки в заборе.
     
  5. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Цифры в студию для сравнения цен, дабы не быть голословным. :wink3:
     
  6. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    а по русски можно?
     
  7. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Мда уж, прошу прощения, что написал на тарабарском языке. :wink3:

    Так вот, продолжим. Для того, чтобы утверждать, что более дешёвая шпатлёвка стоит в пять раз дешевле, чем, к примеру, Ветонит, нужно бы привести более полные сведения о стоимости этого самого Ветонита и остальных шпатлёвок, с которыми Вы сравниваете.

    Да, вот ещё не забудьте привести примеры удобства в работе.

    Например: шпатлёвка "ХП Финиш" от Кнауфа стоит 265 рублей мешок 25 кг.
    А вот шпатлёвка Волма-слой такого же объёма стоит 370 рублей. Но, если будет стоять выбор, что лучше купить, то я предпочту взять Волму, потому как с ней работать гораздо удобнее и приятнее, потому что она намного мягче и пластичнее. :smile3:
     
    nadegniy нравится это.
  8. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Имейте ввиду, обычно такие фразы не очень приветствуются на форумах, поскольку всё относительно и подлежит сравнению. То бишь уровень профессионализма и мастерства тоже подлежит категорированию: можно быть мастером по стрельбе из пистолета, но не попасть ни в одну тарелочку на поле. :wink3:
     
  9. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    даже в своей писанине найти самим написанное не можешь??? поправь свои глаза,можешь даже и об забор...
    почитал твои посты на форуме,ахинея полная,ты или не работал сам ни когда на отделке,или вчера впервые решил заняться этой работой...
     
  10. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    На форуме в этой теме у меня один пост(смотри выше)от 01.09.12 в 13.58.И то задал вопрос Gena87 .Где и что ты читал - не знаю.Да,не работал - тема сыпучих материалов даже по жизни не моя.Так что не ихинею,не чисто профессионально принимать участие в этой дискуссии не собираюсь.Тем более с тобой переписываться,что мне делать не хрен? Если не согласен с автором темы,побадайся с ним, а ко мне то какие вопросы? Или крышняк прохудился,так подштукатурь малехи,вон предложений сколько по замазке,даже тратится особо не надо.
     
  11. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ан-извини,попало к тебе,вообще-то я это гене писал.И цитату из его поста приводил,оЧепятка вышла.Но хамить не нужно,я ведь тоже могу послать далеко и заковыристо...
     
  12. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Все - проехали.
    Тоже извиняюсь. :drinks:
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    На юге России мажем турецким сатеном по 175р. за мешок 25кг. и радуемся
     
  14. вада

    вада Гость

    что бы ветонит хорошо шлифовался в первые слышу он как раз укладывается ровно.а что они требуют купить это прихоть.ветонит я бы сам купил только под покраску а под обои подойдётлюбая шпаклёвка от 240 до 300р разводят её методом проб и ошибок
     
  15. mgear

    mgear Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня жена поверх шпаклевки волма мазала ветонит, а поверх него - эмульсионку текс. Говорит, что если просто тексом поверх волмы, то недостаточно белое, плюс грунтовать надо. А ветонит не оставляла, потому что его мыть, якобы, нельзя. Я в енто дело особо не вникал, но думаю, что не врёт :smile3:

    Кароч у нас с ней разделение труда. Я лучше разбираюсь в обработке ГКЛ и монтаже-сверлении, а она - в доведении поверхностей до ума :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом