1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор стабилизатора для загородного дома

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем bollardball, 14.02.2021.

  1. bollardball

    bollardball Участник

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ЛО
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше выбрать стабилизатор для загородного дома.

    Бывают скачки напряжения (от 110 до 240) и иногда на несколько часов может отключаться электричество вообще (в таком случае я использую бензогенератор, где нет таких больших скачков напряжения).

    В основном постоянно включены холодильник, бойлер, обогреватели (в зависимости от температуры ) и ноуты, периодически насос, чайник, инструменты.

    На даче живу не постоянно. Летом иногда оставляю дом дней на 5 с включённым электричеством, зимой же, уезжая на несколько недель, электричество отключаю.

    Приоритет: надёжность

    Спасибо большое заранее за ваши ответы!
     
  2. sashadotov

    sashadotov Участник

    Регистрация:
    23.03.21
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я брал себе стабилезатор, объяснил условия использования и то что посоветовал продавец, то и есть. Хорошо работает. Буду на даче гляну модель.
     
    bollardball нравится это.
  3. Электроснабжение

    Электроснабжение Новичок

    Регистрация:
    18.01.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Полгода прошло, а на вопрос так никто и не ответил...

    bollardball, для ваших задач могу посоветовать стабилизаторы напряжения Лидер серии «W-50»:
    - входной диапазон: 110...320 вольт — как раз под Ваши скачки
    - работают в холодных помещениях до -40 — зимой их можно сразу включать в работу не дожидаясь прогрева помещения и самого стабилизатора. Все платы покрыты специальным лаком и не боятся образования конденсата.
    - точность стабилизации 4,5% — для обычной дачной электротехники более чем достаточно

    Ещё есть серия «W-SD» для крайне низких напряжения. Стандартная выделенка для дачи порядка 5 кВт, поэтому стабилизатор мощностью 7,5 кВА будет в самый раз, с запасом как рекомендует сам производитель.
     
    bollardball нравится это.
  4. bollardball

    bollardball Участник

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ЛО
    спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом