1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор утеплителя для мансарды

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Дима, 12.01.2006.

  1. Дима

    Дима Гость

    Здравствуйте. Требуется помощь в выборе утеплителя для мансарды. Ситуация следующая: над срубом сооружена комната в размер сруба, обшита вагонкой... Требуется утеплить ее для возможности проживания там зимой и летом... Выбор утеплитей в нашем районе довольно большой, но с консультантами туго.... Просветите пожалуйста насчет теплоизоляции, пароизоляции и т.д.
     
  2. С Иванова

    С Иванова Гость

    Здравствуйте! Хочу попросить о помощи у всех советом. Мы переделали 2 года назад наш теплый дачный дом из сруба, вернее, расширили его засчет пристроенной мансарды. И все подвели под общую крышу. Вышло огромное помещение, типа зала. Но мы не стали перекрывать потолком вровень со вторым этажом, оставили пустой проем. Получилось: высота почти 7 метров. Простор, воздух, и свет из окон снизу и сверху. Это говорят, нынче в моде, типа атриума. Но есть поблема.- О ней я и пишу, и прошу совета: Кому из вас знакомы утеплители для дачи в виде пришиваемых к каркасу утепленных (если такие есть?) пластиковых панелей. То есть, и чтобы и летом и зимой можно было отдыхать на даче. Если таковые существуют, то как они называются, и где можно приобрести. подскажите, пожалуйста! А то, не хочется покупать стекловату илиминеральную вату (говорят, что они вредны для человека) и долго обшивать изнутри дом, ведь потом еще затыкать многочисленные щели на потолке и в стенах, а затем заново обшивать вагонкой для красоты. - Ведь в доме мы отдыхаем и принимаем гостей. Отзовитесь, пожалуйста, все, кто может проконсультировать! Заранее спасибо!
     
  3. Геннадий

    Геннадий Гость

    Пластиковые панели... в деревянный дом?????
    С ума сойти... а вам не говорили, что пластик вообще - тоже вреден?
    Я бы не стал портить деревянный дом никакими пластиковыми панелями, утеплите минеральной ватой и нет проблем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом