1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выгребная яма - канализация

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Максим Брагин, 10.04.2011.

  1. Доброго всем дня! У меня такая проблема в моем доме!! С начало: Дом стоит 15 метров от реки, и колодец с канализацией находиться между, канализационная труба в колодец выходит ниже уровня реки и когда река подымается то всё что в колодце идет обратно в дом! В колодце первые 5-6 лет вода рассасывалась а сейчас она только набирается от реки!! Вот такая огромна проблема! подскажите люди добрые какое решение может мне помочь!! :sad:
     
  2. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все переделать я думаю. До ума довести существующее, что бы вписаться в разумные деньги и получить рабочую систему хотя бы лет на 5 мне возможным не представляется.

    Колодец один и без дна я так понимаю?
     
  3. Да колодец, без основания, дно просто камни!
     
  4. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все переделать сделать нормальную канализацию)))
     
  5. МиМи

    МиМи Гость

    Это Вам природа мстит, за то что вы практически в реку гадили 5 лет\))
     
  6. Сергей-

    Сергей- Гость

    :smile3:))
    МиМи - тень отца Гамлета??? :laugh1:
     
  7. Denis

    Denis Гость

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хочу сделать выгребную яму в доме ,что лучше мне вкопать(бет.круги,забетонировать,из шлакоблока,кесон,и.т.д)?.И, фундамент дома заканчивается на глубине 2м толщина его 60 см выход канализационной трубы в выгребную яму делать на глубине 2м или выше пробивать фундамент.Если на глубине 2м тогда вход в яму будет на глубине 2,5-3м и как тогда у меня яма будет снизу самого до верха заполняться?Спасибо!
     
  8. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так в доме или на улице?
     
  9. Denis

    Denis Гость

    Возле дома на улице...А что так непонятно?
     
  10. А у тебя рядом водоёмы есть?
     
  11. Denis

    Denis Гость

    Нет водоемов.Если трубу сверхе вниз сделать то как оно обратно пойдет?Дак все-таки долбить надо или нет фундамент?
     
  12. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Было понятно не уточнял бы. Писали что хотите в доме.
     
  13. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бетонные кольца герметизировать муторно и не надежно. Присмотритесь к заводским конструкциям.

    Выводить трубу на 2 метра необходимости нет (если только у Вас не цоколь, а там сантехприборы), даже лучше если выше выведете. Бурите фундамент (алмазное бурение).

    Что у Вас с УГВ?
     
  14. Denis

    Denis Гость

    Что такое УГВ? Понимаю что лучше, вот только фундамент 60 см.надо пробивать под трубу-выход,а если с 2 м до 3 м пропустить как будет,яма до верху заполнится или нет?
     
  15. Если трубу вывести под фундаментом, то представь на какую глубину она уйдет в колодец, значит колодец должен будет начинаться с уровня начало цоколя! А то в противном случае если труба из дома придет в колодец ниже середины или на середине то представь когда колодец заполниться то и уровень этого колодца будет согласно твоего угла трубы подходяшеё в дом, а то есть всё что будешь смывать у тебя будет стоять в трубе и в этоги полезешь чистить трубу, даже если ты весь хлам откачаешь у тебя будет засор в трубе, вот поэтому надо будет делать отверстие в фундаменте, так чтобы труба заходила в начале в колодец!!! По своему опыту знаю!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация