1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выпуклый карскас для дома и крыши

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Levontay, 12.10.2022.

  1. Levontay

    Levontay Участник

    Регистрация:
    07.05.22
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Масква
    Предполагается сделать каркас для дома и крыши увеличивающимся в стороны по мере роста. Тут появляется проблема прочности конструкции - ибо, если внутренние перекладины помещать по направлению к середине крыши - они займут жилое пространство дома, а если их не ставить, то конструкция будет иметь способность к заваливанию.
    Идеалом было бы поставить каркас в виде пирамиды, но не получается. В виде куба дом делать не хочется - не изысканно, хочется сделать в виде короны расширяющимся к верху. Стены получатся наклоненными наружу.

    Видится развитием идеи - сделать каркас стен в виде треугольников. Будет ли это гарантией того, что каркас не свернётся вокруг своей оси? Сама крыша предполагается лёгкая и пологая (может быть угловая). Буду рад любой информации.
     
  2. HTSRUS

    HTSRUS Участник

    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Краснодар, Москва. Санкт-Петербург
    Рисунок есть ?
     
  3. shorty

    shorty Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Вы такой дом хотите?) Очень хотелось бы посмотреть на Ваш эскиз. Можете прислать?
    снимок_7.png
     
  4. Levontay

    Levontay Участник

    Регистрация:
    07.05.22
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Масква
    Дом - да, типа - такой.

    У меня руки не доходят. Каким редактором рекомендуете рисовать эскизы?

    Эскиз домика расширяющейся крышей 2.png
     
  5. Levontay

    Levontay Участник

    Регистрация:
    07.05.22
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Масква
    Я не уверен в определённости принятия решения: окна ожидаются треугольными; окна требуются одинаковыми - получатся-ли?..; Угол падения к земле, а точнее - угол к вертикали ожидается 30` или меньшим.
     
  6. Levontay

    Levontay Участник

    Регистрация:
    07.05.22
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Масква
    Может-быть - оконная система - единая по всему боку, то-есть - три окна по каждой стороне могут подниматься вместе - скрепке. Я не упомянул: окна, предполагается, будут открываться не в сторону (наискось - либо в сторону-вверх, или в сторону-вниз) - а вверх - полого к крыше. Впрочем - это не тема топика.
     
  7. Levontay

    Levontay Участник

    Регистрация:
    07.05.22
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Масква
    Щас подумал: что, при такой системе, а там у меня - уже плиты перекрытия проложены - между первым этажом (серым) и под вторым - оранжевым, - то-есть - лестницу и вход на второй этаж придётся сбоку лепить - а это не вписывается в конструкцию, то-есть - светит как-то увеличить основу второго этажа больше потолка первого (плит перекрытий) - (лестницу заводить в пол), - а тогда опираться конструкция будет не на плиты и стены - а на что-то дополнительное - что ещё придётся городить. - Надо подумать.

    Короче- сейчас вопрос в устойчивости такой конструкции (при ветре и всё-такое). Если-бы, напоминаю, второй этаж был в виде пирамиды - ценыб ему небыло, а у меня - наоборот!
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 871
  2. Алла
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    13 884
  3. Роман
    Ответов:
    105
    Просмотров:
    127 858
  4. Андрей Ридель
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4 985
  5. Максик
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 753
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома