1. Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Для оценки эффективности сайта мы используем Яндекс.Метрику. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера. Подробности в Политике обработки персональных данных Узнать больше.
  2. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
  3. Деревянные дома – это не просто стены и крыша, это воплощение уюта, тепла и гармонии с природой. Их неповторимый аромат, приятная текстура и способность "дышать" создают особую атмосферу, которую сложно найти в других типах жилья. Однако, как и любое творение природы, дерево требует заботы и внимания, чтобы сохранить свою красоту и прочность на долгие годы. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  4. Упаковка сухой строительной смеси — не просто мешок с логотипом и названием. Это почти документ с самой важной информацией о стройматериале. Разберём, какие данные нужно находить и читать на мешке плиточного клея, чтобы сделать правильный выбор и не нарваться на некачественный продукт. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  5. Плитка — один из самых универсальных и долговечных отделочных материалов. Но держится она не «на честном слове», а на клею: он во многом определяет итоговую прочность всей конструкции. Ошибиться с выбором, глядя на десятки мешков с надписью «плиточный клей», — значит потратить деньги и время зря. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  6. Плиточная облицовка — штука надежная и долговечная, но только при условии корректного подбора материалов и соблюдения технологии. Плитка редко бывает причиной разрушения облицовки. Зато ошибки, связанные с клеем, встречаются постоянно: от некорректного выбора до нарушения регламента нанесения. В статье рассмотрим, как сочетать клей и основание, какие ошибки с клеем встречаются часто и на что опираться при выборе состава. Читать дальше >>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание полов цементной стяжкой

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Svarchek, 10.08.2009.

  1. МАРАТ

    МАРАТ Гость

    Предлагаю попробывать Гипсовым самовыравнивающимся полом Perfekta
    Гипсовый пол не имеет усадки, позволяет в один заход "налить" до 200мм и через 6 часов уже можно по полу ходить.
    Прочность не менее 15МПа, что соответствует нормам СНИП для полов.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2015
  2. Следопыт

    Следопыт Активный участник

    Регистрация:
    20.08.09
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Влад , какой нах срезать стяжку, ее вырвнивают мАстерски правилом или жестким профилем , уголком при заливке. ПравилО коцается и лишний труд, а правило у нас дюралевое 1,5 тысячи стоит.
    Очень выгодно 2 части мелкого щебня + 2 части гранотсева на часть цемента. Мелкого песка должно быть как примесь, в основном средний и крупный. Жидкий бетон надо укрывать пленкой или увлажнять периодически , чтобы влаги много не испарилось и была в капиллярной структуре бетона , а то минипустотки будут по всей стяжке.
    Все еще заливаете магазинными смесями? У-у у , ка-ак все запущено...
    Маяки лучше всего садить на монолитные полосы раствора или бутить (камни , кирпичи) , или замазывать под маяками полностью , чтобы раствор не растекался. По уму отбивают гидроуровнем ( просто прозрачным шлангом) по всей квартире , если даже одну комнату заливаешь.
    Выгодно на пенопласт, тем более на первом этаже ( в средней полосе РФ для тепла 5 см , для теплосбереженя от 10 см , лучше от М25). На пенопласт и под него пленку.
     
  3. Следопыт

    Следопыт Активный участник

    Регистрация:
    20.08.09
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    И плюньте на эту баянистую нивелирку. За базар отвечаю.
     
  4. сергей

    сергей Гость

    а если делать стяжку с керамзитом-какое соотношение смеси и керамзита должно быть в замесе?
     
  5. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Сделайте плавающую армированную цементно-песчаную стяжку, можно из самовыравнивающихся смесей, толщиной 50 мм.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола