1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание полов (сама стяжка рыхлая)

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Сергей, 23.10.2002.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Новая квартира, на полу положена цементная стяжка. К сожалению, наши "строители" перестарались - скорее всего, что-то напутали с составом стяжки, и теперь (где-то через полгода после ее нанесения) на полу появились большие трещины, и в некоторых местах чувствуется, что слой стяжки "ходит" под ногами. Еще она достаточно рыхлая, и пылит, т.е. если начать водить пальцем по поверхности, лезет пыль, и легко можно проделать канавку. Тем не менее, стяжка относительно ровная, и по-моему, для выравнивания мне подошел бы состав для окончательного выравнивания пола (5-20 мм). Вот только есть сомнения, не пойдет ли трещинами такое покрытие через какое-то время из-за вышеуказанных факторов. Порекомендуйте пожалуйста метод выравнивания полов без негативных последствий потом. Может быть, перед выравниванием положить армирующую сетку?
    Спасибо.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    По моему мнению стяжку проще заменить на новую,нам с такой стяжкой встречаться приходилось.Дело в том ,что Вы потратите кучу денег на самовыравнивающююся смесь,а у Вас затем снова появятся трещины в тех же местах,потому что та стяжка очень рыхлая и под нагрузкой будет попрежднему разрушаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.07.2015
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Дело в том, что снять очень сложно. Хотя я и сам понимаю, что это оптимальный вариант. Сложности: стяжка толстая, мусора будет ну очень много. И потом, если укладывать новую стяжку прямо на плиты, можно подмочить соседей (внизу уже сделан ремонт). А платить еще и за их ремонт не хочется...
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Если Вы всё таки остановитесь на этом варианте,то необходимо вначале сделать ремонт существующей стяжки,т.е. заделать все трещины (мы трещины расшиваем и заливаем туда самовыравнивающююся смесь Ветонит -3000),затем грунтуем полы предварительно убрав всю пыль и в зависимости от величины перепадов, (а это необходимо промерить и водяным уровнем и затем 2х метровым) выбираете самовыравнивающююся смесь,так как они расчитаны на разную толщину.Мы отдаём предпочтение Ветониту,он хорошо схватывается,быстро сохнет,пластичен.Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.07.2015
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Я, наверное, остановлюсь на варианте с полами из гипсоволокна. По-моему, гораздо удобнее, чем самовыравнивающиеся смеси, и гораздо дешевле.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола