1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание стен под окраску. Какой материал лучше использовать

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Мармелад, 21.01.2009.

  1. Мармелад

    Мармелад Гость

    Хочу выровнить стены в комнате под окраску. Какой материал лучше использовать и как правильно рассчитать необходимое количество??
     
  2. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Выбор материала зависит от Вашего кармана))) Но оптимально цена-качество - это "Ротбанд", или "Гольдбанд", затем шпаклевать "Ветонитом", что бы расчитать количество необходимо знать толщину намета.
     
  3. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    есть два уровня качества, высококачественная отделка, тогда все стены штукатурятся по уровню и по правилу.
    В этом случае может и 20 мешков штукатурноой смеси уйти на комнату.
    Но чаще мы просто равняем углы по правилу, а стены просто шпаклюем визуально ровно, в этом случае нужно гораздо меньше материалов. Если комната 3на 4 метра, то возьмите пару мешков штукатурной смеси и пару финишной шпатлевки, а также 10 литров грунтовки для начала, потом докупите, если не хватит чего-нибудь.(это если бетонные стены)
     
  4. 000feniks

    000feniks Участник

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня в квартире бетонный стены, перед нанесение я грунтовал их бетоноконтактом, штобы штукатурка в последствии не отвалилась. Если стены обычные то достаточно будет обычной грунтовки. Далее я оштукатуривал ЕК ТG 40 купленного по 237 руб за мешок, в то время как Ротбанд стоил в том же магазине 370 руб. Качество меня вполне удовлетворило, тем более, что далее после оштукатуривания я стены еще и зашпаклевал. Вопрос со шпаклевкой встал тоже мне советовали взять Ветонит, но его цена была около 400 руб!!! :shok: Поэтому полагаясь на то, что штукатурка меня устроила было решено взять шпаклевку фирмы ЕК, а именно мне посоветовали в магазине К 200, цена где-то была рублей 280.
    Что касается расхода то у меня на комнату 27 м2 ушло 7 мешков штукатурки и 3 мешка шпаклевки.
     
  5. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    А 27 кв. метров, это площадь стен или пола?
     
  6. 000feniks

    000feniks Участник

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Конечно пола!
     
  7. Мармелад

    Мармелад Гость

    А причем тут площадь пола, когда мы говорим о стенах! У которых есть еще и высота... :blum3:
     
  8. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Вот я и спросил про эти цифры, некоторые строители площадь стен называют. Я писал про комнатку 3на 4 метра, значит площадь по полу составляет 12 квадратных метров, а площадь стен примерно 27 квадратных метров, отсюда такая разница в количестве закупаемых материалов.
     
  9. 000feniks

    000feniks Участник

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Высота стен 2,7 м, это стандартная высота потолка в большинстве домов. Комната 4,5 Х 6 м.
    (2,7 Х 4,5 + 6 Х 2,7) Х 2 = 57,4 м2 площадь стен!
     
  10. 242

    242 Гость

    если вы хотите действительно качественные стены под по краску то после ветонита LR надо ещё пройти микрошпаклёвкой такой как MAXI,F,SHETROOK ну и т,п,
     
  11. Мармелад

    Мармелад Гость

    Товарищи,а вы когда отвечаете, вы хоть вопрос то читаете? Мне нужно знать короче говоря,сколько нужно ветонита на метр квадратный. А как считать площадь стен -ежу понятно. :ireful1:
     
  12. Мармелад

    Мармелад Гость

    Из вашей площади вы забыли вычесть площадь оконных и дверных проемов-это и будет площадь стен милейший
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом