1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание стяжки перед укладкой керамогранита

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Samarushka, 14.08.2018.

  1. Samarushka

    Samarushka Новичок

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ставрополь
    Всем привет товарищи и друзья! Прошу совета. Буду очень признателен. Ситуация такова. Имеется кухня, площадь 20 кв.м. По всей площади будет уложен керамогранит. Площадь будет обогреваться нагревательным матом около 13 кв. Но загвоздка в том, что хочу мат утопить в наливной под при выравнивании площади. Перепад по всей кухне 4 см. Следовательно, если уложу мат на стяжку от застройщика, обогрев пола будет не равномерным. Что можно сделать друзья? Планировал по старой стяжке яму выровнять вторым слоем стяжки, затем всю площадь (20 кв.м) залить наливным полом (в районе 1 см), утопив в наливной пол нагревательный мат. Подскажите, верно ли будет такое решение??? Ещё раз спасибо...
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Содрать стяжку от застройщика, раз она такая кривая, что перепад аж 4 см, и залить новую, ровную.
    Как, кстати, перепад такой определили? Чем мерили?

    У меня по всей квартире перепад голых плит перекрытия около 5 см был. А тут одно помещение, еще и со стяжкой, и такой перепадище...
     
  3. Samarushka

    Samarushka Новичок

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ставрополь
    Перепад по всей квартире (95 квадратов) это максимальный. Если не брать кухню, то по комнатам максимум 2 см. Перепад определял лазерным уровнем. Прибор нормальный. В пределах допустимой погрешности.
     
  4. Samarushka

    Samarushka Новичок

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ставрополь
    Ещё есть советы друзья?
     
  5. yuryi

    yuryi Участник

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    13
    Решение верное. Но я бы облегчил работу с матами - выравнивающая стяжка, примазка матов плиточным клеем (развести чуток погуще) мест топорщения матов, а вот потом уже заливка, или замазка тем же клеем, или смесью клея с ровнителем, тут уж дело вкуса.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола