1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание стяжки

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Евгений, 09.03.2005.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Кто может посоветовать?
    У меня в новой квартире стяжка крепкая, без трещин, но ее строители подпортили - неровности до 4 мм и она неровная, вся в выщербленках. Хочу уложить в комнате (20 м) ламинат, причем не хочется делать дорого, т.к. жить в квартире буду года 3. Чем выровнять стяжку под ламинат, кроме как самовыравнивающейся смесью - ей боюсь, получится дорого?
    А в коридоре та же ситуация, но положить хочу плитку. Так что еще вопрос - нужно ли выравнивать стяжку под плитку или выровнять можно клеем при укладке и кладут ли плитку в коридоре (не дорогую, российскую) - мне говорят, что лучше качественный линолиум? (Понимаю, что лучше положить дорогую итальянскую плитку, но кто-то же пользуется росийской напольной плиткой?)
    Заранее спасибо, Евгений.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Вопрос вдогонку.
    Можно ли выравнивать самовыравнивающейся смесью отдельные неровные участки пола? Если нет, то чем это можно сделать? У меня в одной комнате пол весь ровный но в одном углу уходит вних на пол сантиметра и есть еще несколько впадин.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Не знаю, можно или нет, но я под ламинат именно так и выравниваю. Отметь на полу неровности, очисти, загрунтуй(или просто немного водой смочи поверхность), заполни впадины смесью и правилом(или рейкой ровной) разровняй. Как подсохнет, протяни правило ещё разок, чтобы снять излишки. Смесь возми для тонких слоёв(1-3мм). Под ламинат на 1м 2мм перепад допускается.
    Плитку ложи какую хочешь, главное пустот не оставляй. Пол лучше подравняй +-0,5-1см. Лепи под гребёнку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола